Archery Results
Zurück zur Turnierinfo
Zurück zur Listenübersicht

13. Spargellandturnier Halle
Turniertyp: WA Halle
Datum: 28.01.2018
Ort: Georg-Leinfelder-Str. 21, 86529 Schrobenhausen

PDF-Ansicht

Klassen - Einzel

Schüler C Recurve weibl. | Schüler B Recurve
Schüler B Recurve weibl. | Schüler A Recurve
Schüler A Recurve weibl. | Jugend Recurve
Jugend Recurve weibl. | Junioren Recurve
Junioren Recurve weibl. | Herren Recurve
Damen Recurve | Master Recurve
Master Recurve weibl. | Senioren Recurve
Junioren Compound weibl. | Herren Compound
Master Compound | Senioren Compound
Jugend Blankbogen | Herren Blankbogen
Damen Blankbogen

Klassen - Mannschaften

Schützen Recurve | Schüler Recurve
Schützen Compound | Schützen Blankbogen

Schüler C Recurve weibl.

Name Verein 15 M 15 M 10' 9' Gesamt
1. 1 A Frankenberger, Beryll Bogensport Fürstenfeldbruck 208 203 4 10 411

Nach oben

Schüler B Recurve

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 1 C Kretschmer, Konstantin Bezirk Oberbayern 273 267 20 28 540
2. 2 B Fleischer, Quirin SG Diana Schondorf 201 157 3 5 358

Nach oben

Schüler B Recurve weibl.

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 2 A Langner, Sinja BC Ismaning 207 200 1 9 407

Nach oben

Schüler A Recurve

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 4 D Schuh, Felix SF Tuchenbach 264 266 15 27 530
2. 5 D Melcher, Anton Bezirk Oberbayern 265 259 18 25 524
3. 6 C Gembruch, Ben Bezirk Mittelfranken 239 247 7 18 486
4. 5 C Pletzer, Jan Bezirk Mittelfranken 235 249 8 21 484
5. 1 A Ehrenreich, Lucas BSC Schrobenhausen 223 201 3 12 424
6. 5 B Fleischer, Constantin SG Diana Schondorf 215 186 2 10 401
7. 1 C Hofmann, Jan BC Ismaning 175 187 3 7 362

Nach oben

Schüler A Recurve weibl.

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 6 B Gerlach, Leonie BC Ismaning 261 263 11 30 524
2. 6 D Krippner, Julia Bezirk Oberbayern 247 263 9 24 510
3. 5 A Frankenberger, Evodia Bogensport Fürstenfeldbruck 247 256 6 21 503
4. 6 A Maurer, Franziska BC Ismaning 236 252 9 19 488
5. 4 A Frankenberger, Genoveva Bogensport Fürstenfeldbruck 200 219 4 7 419
6. 4 C Pilz, Laura Bezirk Oberbayern 171 202 3 6 373

Nach oben

Jugend Recurve

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 3 A Wendler, Tobias Frohsinn Ilmmünster 275 272 23 24 547
2. 3 D Sehlke, Gregor BS Sittenbach 254 259 12 22 513
3. 10 D Stammberger, Simon Bezirk Oberbayern 261 252 11 25 513
4. 8 D Völk, Daniel Bezirk Oberbayern 248 247 11 14 495
5. 7 C Lehner, Felix FC Puchheim 255 238 11 15 493
6. 10 C Völk, Konstantin Bezirk Mittelfranken 246 232 8 18 478
7. 10 B Wolter, Raphael SG Diana Schondorf 251 219 8 13 470
8. 2 D Halbwirth, Pascal BS Sittenbach 153 174 4 8 327
9. 10 A Kremmer, Jakob MBB-SG Manching 147 173 4 3 320

Nach oben

Jugend Recurve weibl.

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 11 A Frankenberger, Rowena Bogensport Fürstenfeldbruck 259 256 15 21 515
2. 2 A Heye, Vanessa Drei Buchen Reichertshausen 249 259 9 23 508
3. 9 C Schultheis, Chiara Bezirk Mittelfranken 250 249 9 19 499
4. 8 B Baumeister, Lily Bezirk Oberbayern 245 240 10 15 485
5. 4 A Späth, Annika Frohsinn Ilmmünster 246 238 13 14 484
6. 7 D Kehm, Romina Bezirk Oberbayern 233 250 14 10 483
7. 8 C Pletzer, Ronja Bezirk Mittelfranken 235 242 11 11 477
8. 11 C Gonschorek, Tabea FC Puchheim 234 242 12 13 476
9. 8 A Schiffmann, Louisa SF Tuchenbach 217 216 4 15 433
10. 7 A Frankenberger, Aurora Bogensport Fürstenfeldbruck 192 217 7 12 409
11. 9 A Böhm, Lena BC Ismaning 201 207 2 9 408

Nach oben

Junioren Recurve

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 18 C Kohler, Erik Bezirk Mittelfranken 288 275 28 27 563
2. 17 C Müller, Alexander Bezirk Mittelfranken 256 275 23 19 531
3. 16 D Heidrich, Jonas Bezirk Oberbayern 252 254 9 28 506
4. 17 A Kopp, Alexander BC Ismaning 243 247 8 28 490

Nach oben

Junioren Recurve weibl.

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 17 D Hellwig, Lisa Bezirk Oberbayern 234 238 6 19 472
2. 16 A Rösner, Julia KPSG Zirndorf 227 233 4 18 460
3. 4 D Koppold, Teresa BSC Schrobenhausen 220 210 3 13 430

Nach oben

Herren Recurve

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 15 B Wingert, Reinhardt Drei Buchen Reichertshausen 269 277 23 22 546
2. 14 A Halbwirth, Markus BS Sittenbach 273 261 20 20 534
3. 13 A Wagner, Udo BS Sittenbach 273 261 17 25 534
4. 15 D OreL, Thomas Sportschützen Niederlauterbach 261 270 16 23 531
5. 7 D Westermaier, Robert SG Schüsselhausen-Mainburg 258 258 11 28 516
6. 18 D Seemüller, Thomas Drei Buchen Reichertshausen 258 255 9 24 513
7. 25 D Harms, Torsten FC Puchheim 258 252 12 22 510
8. 6 A Denk, Robert SV Scheyern 246 246 9 20 492
9. 8 D Inderst, Klaus SG Schüsselhausen-Mainburg 245 246 8 22 491
10. 12 D Budahegyi, Ferenc SBS Sauerlach 260 228 14 15 488
11. 14 C Heinze, Michael Kaiserburgschützen Oberhausen 232 252 8 19 484
12. 13 A Gerlach-Mexis, Christian BC Ismaning 250 233 5 19 483
13. 17 B Tänzer, Michael SG Silberfasan Inning 238 233 8 16 471
14. 13 C Wendel, Raoul Kaiserburgschützen Oberhausen 239 226 6 15 465
15. 14 A Böhm, Wilfried BC Ismaning 226 230 5 14 456
16. 14 D Klose, Stefan BS Rehrosbach 180 209 6 8 389

Nach oben

Damen Recurve

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 12 A Kreuzpointner, Vroni Tassilo Schützen Aschheim 264 253 11 26 517
2. 18 B Zerle, Evi PSV München 267 248 17 21 515
3. 9 D Bareither, Marcela Archery-Project 266 240 12 18 506
4. 19 D Sandro, Mariana Drei Buchen Reichertshausen 250 251 11 21 501
5. 13 D Prasser, Donatella Tassilo Schützen Aschheim 253 245 12 19 498
6. 15 D Zwiebelhofer, Sabrina BSV Bogenschützen Vaterstetten 236 231 12 12 467
7. 7 B Grunau, Sabine Tassilo Schützen Aschheim 236 225 5 21 461
8. 18 A Neuner, Marina MBB-SG Manching 218 233 7 20 451
9. 6 D Stotz, Rebecca SG Schüsselhausen-Mainburg 206 216 3 6 422
10. 19 A Dexl, Johanna MBB-SG Manching 219 198 5 11 417
11. 12 C Schienagl, Birgit Kaiserburgschützen Oberhausen 92 0 2 0 92

Nach oben

Master Recurve

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 3 D Bauder, Andreas FSV Inningen 277 287 32 19 564
2. 21 B Wingert, Reinhold Drei Buchen Reichertshausen 266 265 16 21 531
3. 21 A Müller, Uwe BC Magstadt 270 251 19 13 521
4. 20 D Schneider, Arnold Bogenschützen Feucht 260 261 14 19 521
5. 16 B Bareither, Willy Archery-Project 255 262 13 19 517
6. 19 C Alexi, Günther KPSG Zirndorf 257 257 11 27 514
7. 10 D Barbian, Helmut SG Schüsselhausen-Mainburg 259 254 11 22 513
8. 11 D Zierer, Karl SG Schüsselhausen-Mainburg 258 251 12 20 509
9. 20 B Fix, Andreas SG Silberfasan Inning 251 253 14 15 504
10. 7 A Kast, Jürgen Frohsinn Ilmmünster 251 237 9 19 488
11. 14 D Klarwein, Kurt BSV Taufkirchen/Vils 227 244 8 18 471
12. 13 B Räder, Johannes FC Puchheim 234 236 9 15 470
13. 9 D Westermaier, Herbert SG Schüsselhausen-Mainburg 237 226 7 14 463
14. 15 C Schranz, Jürgen Kaiserburgschützen Oberhausen 226 225 5 11 451
15. 8 A Heinz, Heiko Frohsinn Ilmmünster 215 234 9 16 449
16. 13 D Schumann, Frank SBS Sauerlach 207 228 11 13 435
17. 16 A Heye, René Drei Buchen Reichertshausen 202 231 8 17 433
18. 11 B Heinze, Horst Kaiserburgschützen Oberhausen 189 182 3 10 371
19. 16 D Wolff, Peter TS 1861 Bayreuth 166 171 5 8 337

Nach oben

Master Recurve weibl.

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 20 A Manz, Evelin BC Magstadt 267 269 18 24 536
2. 19 B Henze, Petra SG Silberfasan Inning 265 256 16 19 521
3. 15 A Weinhardt, Marion Frohsinn Ilmmünster 236 239 17 12 475
4. 20 C Wolter, Sandra SG Diana Schondorf 246 228 10 16 474
5. 9 A Sehlke, Ruth BS Sittenbach 240 218 14 8 458
6. 3 C Schneider, Angela Bogenschützen Feucht 212 243 13 17 455

Nach oben

Senioren Recurve

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 15 A Koch, Walter BS Vaterstetten 258 260 18 15 518
2. 3 B Osswald, Wirt FSV Inningen 246 252 13 21 498
3. 23 A Schürkämper, Hans BC Ismaning 217 248 14 14 465
4. 12 B Lüdtke, Winfried MBB-SG Manching 219 211 6 9 430

Nach oben

Junioren Compound weibl.

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 17 D Engelmayer, Sarah BS Rehrosbach 246 264 5 36 510

Nach oben

Herren Compound

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 21 D Höck, Markus BS Sittenbach 285 283 28 32 568
2. 18 D Wagner, Michael BS Rehrosbach 285 282 28 32 567
3. 19 A Rohe, Christian SCU-Germering 287 280 27 33 567
4. 17 A Vasarevic, Marinko PSV München 278 286 33 25 564
5. 18 A Erdogan, Nail VSG Wemding 280 283 24 35 563
6. 3 A Cotoara, Emil-Sorin SV Unternesselbach 282 271 16 41 553
7. 22 A Markus, Gorcica Landsberger Bogenschützen 275 276 14 43 551
8. 19 D Winter, Harald BS Rehrosbach 274 276 17 36 550

Nach oben

Master Compound

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 22 B Stürzer, Georg SG Silberfasan Inning 281 279 24 32 560
2. 21 C Grunau, Manfred Tassilo Schützen Aschheim 267 278 18 33 545

Nach oben

Senioren Compound

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 22 D Mück, Martin BS Sittenbach 281 276 18 41 557
2. 22 C Theobald, Gerhard SCU-Germering 274 252 14 33 526

Nach oben

Jugend Blankbogen

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 23 B Fink, Marius FC Puchheim 153 187 8 0 340
2. 25 A Gorcica, Maximilian Landsberger Bogenschützen 100 92 2 0 192

Nach oben

Herren Blankbogen

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 23 C Ickert, Rudolf MBB-SG Manching 207 211 14 2 418
2. 24 A Schweiger, Ewald Landsberger Bogenschützen 198 217 16 0 415
3. 24 B Fuhrmann, Detlef BS Sittenbach 191 204 12 0 395
4. 24 C Dörtzbach, Heinz MBB-SG Manching 198 196 15 0 394
5. 22 D Zwiebelhofer, Johannes BSV Vaterstetten 211 183 10 0 394
6. 22 A Berger, Jakob FSG Schrobenhausen 186 183 12 0 369
7. 21 D Garstecki, Gottfried SV Scheyern 166 161 8 0 327
8. 25 D Berger, Hugo FSG Schrobenhausen 169 158 5 0 327
9. 24 D Bierlein, Hans-Peter SSG 1898 Röthenbach 158 150 7 0 308
10. 25 C Funke, Roland MBB-SG Manching 160 136 5 0 296
11. 25 A Rütz, Marko FSG Schrobenhausen 139 145 7 0 284
12. 11 D Erdogan, Nail VSG Wemding 159 121 4 0 280
13. 24 A Funk, Gerhard FSG Schrobenhausen 121 120 4 0 241
14. 23 A Schubert, Jörg FSG Schrobenhausen 88 104 2 0 192

Nach oben

Damen Blankbogen

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 23 D Widmair, Manuela Hubertus Hörgertshausen 216 219 13 0 435
2. 20 D Pelz, Michaela SV Scheyern 186 201 13 0 387
3. 25 B Hannig, Christine BS Sittenbach 174 176 6 0 350
4. 24 D Bauer, Doris Hubertus Hörgertshausen 137 141 4 0 278
5. 21 A Schubert, Christine FSG Schrobenhausen 124 118 7 0 242
6. 20 A Schubert, Juliane FSG Schrobenhausen 107 129 4 0 236

Nach oben


Mannschaften

Schützen Recurve

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. BS Sittenbach 3 D Sehlke, Gregor
513
13 A Wagner, Udo
534
14 A Halbwirth, Markus
534
1581
2. Archery Project 16 B Bareither, Willy
517
20 A Manz, Evelin
536
21 A Müller, Uwe
521
1574
3. Drei Buchen Reichertshausen 15 B Wingert, Reinhardt
546
18 D Seemüller, Thomas
513
19 D Sandro, Mariana
501
1560
4. SG Schüsselhausen Mainburg 1 7 D Westermaier, Robert
516
10 D Barbian, Helmut
513
11 D Zierer, Karl
509
1538
5. Frohsinn Ilmmünster 15 A Weinhardt, Marion
475
3 A Wendler, Tobias
547
7 A Kast, Jürgen
488
1510
6. Bezirk Oberbayern 2 10 D Stammberger, Simon
513
7 D Kehm, Romina
483
16 D Heidrich, Jonas
506
1502
7. SG Silberfasan Inning 17 B Tänzer, Michael
471
19 B Henze, Petra
521
20 B Fix, Andreas
504
1496
8. Tassilo Schützen Aschheim 12 A Kreuzpointner, Vroni
517
7 B Grunau, Sabine
461
13 D Prasser, Donatella
498
1476
9. FC Puchheim 11 C Gonschorek, Tabea
476
7 C Lehner, Felix
493
8 D Völk, Daniel
495
1464
10. BC Ismaning 2 13 A Gerlach-Mexis, Christian
483
17 A Kopp, Alexander
490
23 A Schürkämper, Hans
465
1438
11. SG Schüsselhausen Mainburg 2 6 D Stotz, Rebecca
422
8 D Inderst, Klaus
491
9 D Westermaier, Herbert
463
1376
12. MBB Manching 1 12 B Lüdtke, Winfried
430
18 A Neuner, Marina
451
19 A Dexl, Johanna
417
1298
13. Kaiserburgschützen Oberhausen 12 C Schienagl, Birgit
92
13 C Wendel, Raoul
465
14 C Heinze, Michael
484
1041

Nach oben

Schüler Recurve

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. Bezirk Oberbayern 5 D Melcher, Anton
524
6 D Krippner, Julia
510
1 C Kretschmer, Konstantin
540
1574
2. BC Ismaning 1 C Hofmann, Jan
362
6 B Gerlach, Leonie
524
6 A Maurer, Franziska
488
1374

Nach oben

Schützen Compound

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. BS Rehrosbach 17 D Engelmayer, Sarah
510
18 D Wagner, Michael
567
19 D Winter, Harald
550
1627

Nach oben

Schützen Blankbogen

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. MBB Manching 2 23 C Ickert, Rudolf
418
24 C Dörtzbach, Heinz
394
25 C Funke, Roland
296
1108
2. FSG Schrobenhausen 20 A Schubert, Juliane
236
22 A Berger, Jakob
369
25 D Berger, Hugo
327
932
3. FSG Schrobenhausen 2 23 A Schubert, Jörg
192
24 A Funk, Gerhard
241
25 A Rütz, Marko
284
717

Nach oben