E-Mail-Adresse: | Passwort: |

Passwort vergessen? | Noch nicht registriert?
Archery Results
Zurück zur Turnierinfo
Zurück zur Listenübersicht

43. Krautkopfturnier 2018
Turniertyp: WA 1440
Datum: 09.09.2018
Ort: Ismaning

PDF-Ansicht

Klassen - Einzel

Schüler B Recurve weibl. | Schüler B Recurve
Schüler A Recurve | Schüler A Recurve weibl.
Kadetten Recurve weibl. | Junioren Recurve
Herren Recurve | Damen Recurve
Master Recurve | Master Recurve weibl.
Schüler Compound | Kadetten Compound
Herren Compound | Damen Compound
Master Compound | Master Compound weibl.
Herren Blankbogen | Damen Blankbogen
Master Blankbogen

Klassen - Mannschaften

Schützen Recurve | Schüler Recurve
Schützen Compound

Schüler B Recurve weibl.

Name Verein - - 25 M 18 M 10' X' Gesamt
1. 30 C Frankenberger, Beryll Bogensport Fürstenfeldbruck - - 285 259 8 3 544

Nach oben

Schüler B Recurve

Name Verein - - 25 M 18 M 10' X' Gesamt
1. 30 B Kretschmer, Konstantin SG Diana Schondorf - - 311 296 12 5 607
2. 30 D Hajek, Sebastian SG Diana Schondorf - - 296 277 16 5 573

Nach oben

Schüler A Recurve

Name Verein - - 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 22 A Koch, Luca Jonas 1. BSC Sulzbach - Rosenberg - - 234 279 3 1 513

Nach oben

Schüler A Recurve weibl.

Name Verein - - 40 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 26 C Rautenberg, Christina SpVgg Höhenkirchen - - 300 296 14 5 596
2. 26 B Frankenberger, Evodia Bogensport Fürstenfeldbruck - - 279 257 9 5 536
3. 26 A Höreth, Madeleine 1. BSC Sulzbach - Rosenberg - - 267 242 9 2 509
4. 26 D Frankenberger, Genoveva Bogensport Fürstenfeldbruck - - 266 239 3 1 505

Nach oben

Kadetten Recurve weibl.

Name Verein 60 M 50 M 40 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 23 B Frankenberger, Aurora Bogensport Fürstenfeldbruck 267 280 263 291 10 3 1101
2. 23 A Thisson, Chantal SG Diana Schondorf 270 296 238 290 16 2 1094
3. 23 C Heye, Vanessa Frohsinn Ilmmünster 188 200 150 233 6 2 771

Nach oben

Junioren Recurve

Name Verein 90 M 70 M 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 5 D Kopp, Alexander BC Ismaning 153 240 276 323 17 4 992
2. 6 A Meier, Leo FSG-Haag i.Ob. 114 176 182 263 5 2 735

Nach oben

Herren Recurve

Name Verein 90 M 70 M 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 8 C Orel, Thomas Sportschützen Niederlauterbach 260 296 300 338 34 12 1194
2. 7 D Haberger, Michael BSC Mühldorf 268 298 288 340 29 12 1194
3. 6 C Lorenz, Leo BSV Taufkirchen Vils 237 277 271 322 22 14 1107
4. 5 B Thisson, Jean SG Diana Schondorf 220 277 289 310 15 6 1096
5. 5 A Köttner, Felix FSG-Haag i.Ob. 206 286 281 314 17 3 1087
6. 6 B Suppes, Dirk Tassilo Schützen Aschheim 203 243 271 318 15 5 1035
7. 7 C Jakel, Martin FSG-Haag i.Ob. 190 261 245 306 13 4 1002
8. 8 B Wendel, Raoul Kaiserburgschützen Oberhausen 217 221 257 271 13 3 966
9. 8 A Lob, Leonhard Frohsinn Ilmmünster 155 233 254 311 18 9 953
10. 6 D Axel, Großmann PSV München 230 222 211 284 4 1 947
11. 7 B Waldeck, Christian PSV München 165 200 235 300 6 1 900
12. 5 C Nagy, Gabriel BSC Mühldorf 151 224 219 260 2 1 854

Nach oben

Damen Recurve

Name Verein 70 M 60 M 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 12 D Scherler, Laura PSV München 265 281 295 321 22 10 1162
2. 13 A Kreuzpointner, Veronika Tassilo Schützen Aschheim 275 287 252 311 14 5 1125
3. 13 B Tybus, Karolin USC München 249 290 272 304 25 12 1115
4. 12 C Müller-Neuhaus, Alexandra SG Grabenfleck 249 259 265 306 11 1 1079
5. 12 B Grunau, Sabine Tassilo Schützen Aschheim 222 279 243 302 16 4 1046
6. 13 C Lackner, Angelika FSG-Haag i.Ob. 223 192 226 287 11 5 928
7. 11 C Schulze-Sölde, Marina TSV Waldtrudering 210 193 151 271 6 5 825

Nach oben

Master Recurve

Name Verein 70 M 60 M 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 15 D Skrzydel, Krzysztof BSC Mühldorf 303 320 307 340 40 13 1270
2. 14 C Tellmann, Jens SC-U Germering 275 307 288 332 28 7 1202
3. 14 A Strasser, Thomas TSV Jahn Freising 290 306 274 328 27 10 1198
4. 9 A Pflüger, Rainer Landshuter Bogenschützen TV64 274 301 285 327 25 4 1187
5. 14 B Dauenhauer, Peter Tassilo Schützen Aschheim 289 285 273 311 15 5 1158
6. 10 B Lader, Michael BMW Bogenschützen 278 291 261 285 18 5 1115
7. 9 C Roth, Jürgen BS Vaterstetten 279 283 251 298 19 12 1111
8. 13 D Riedel, Lutz SV Pang 270 267 257 304 15 5 1098
9. 15 C Wachinger, Johann BSV Taufkirchen Vils 275 275 253 293 13 5 1096
10. 10 A Arndt, Wolfgang Tassilo Aschheim 246 293 248 307 18 1 1094
11. 15 A Kormansek, Marko Sportschützen Niederlauterbach 260 294 256 280 18 8 1090
12. 14 D Brenner, Joachim SV Pang 247 251 244 312 12 4 1054
13. 10 D Werkmann, Rupert Regensburger Bogenschützen 238 254 240 299 17 7 1031
14. 11 D Stadlmann, Johann Gartenstadt Trudering 235 243 220 302 14 4 1000
15. 9 B Heinz, Heiko Frohsinn Ilmmünster 194 226 237 284 10 0 941
16. 15 B Keller, Christian FSG-Haag i.Ob. 193 234 232 248 1 1 907

Nach oben

Master Recurve weibl.

Name Verein 60 M 50 M 40 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 24 C Raab, Maria BSV Pfaffenhausen 291 314 313 336 41 12 1254
2. 24 A Maritati, Cornelia MBSV Memmingen 281 302 287 327 29 11 1197
3. 25 C Drexler, Theresa USC München 259 305 277 310 23 9 1151
4. 25 A Turk, Ingrid Regensburger Bogenschützen 226 239 219 257 10 4 941

Nach oben

Schüler Compound

Name Verein - - 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 22 C Kiehl, Sebastian BSV Pfaffenhausen - - 278 281 13 5 559

Nach oben

Kadetten Compound

Name Verein 70 M 60 M 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 16 C Mühlbauer, Fabian TSV 1865 Dachau 339 348 338 354 86 43 1379
2. 16 D Kiehl, Domenic BSV Pfaffenhausen 339 344 340 350 88 37 1373
3. 16 B Raab, Kilian BSV Pfaffenhausen 336 343 332 345 71 29 1356

Nach oben

Herren Compound

Name Verein 90 M 70 M 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 2 D Matzner, Michael AC Sagittarius 337 348 349 358 100 55 1392
2. 3 A Heiland, Clemens SC-U Germering 321 336 342 352 73 22 1351
3. 1 B Hibinger, Stephan 1.FC Passau 322 341 332 352 74 31 1347
4. 4 B Rohé, Christian SC-U Germering 320 329 339 352 67 22 1340
5. 2 B Kiehl, Bernd BSV Pfaffenhausen 322 333 335 349 63 26 1339
6. 3 B Geislinger, Matthias BSV Pfaffenhausen 320 327 330 344 60 18 1321
7. 1 C Erdogan, Nail VSG Wemding 301 328 325 354 61 21 1308
8. 2 A Lauer, Stefan SC-U Germering 304 323 331 346 56 20 1304
9. 2 C Seemann, Christian 1.FC Passau 313 323 313 343 52 19 1292
10. 1 D Kuschnerus, Werner BS Vaterstetten 301 320 314 345 40 17 1280
11. 3 D Bährle, Thomas ZSG Grabenstätt 288 319 314 317 42 16 1238
12. 4 A Jovicevic, Michael BS Vaterstetten 237 300 297 341 34 12 1175

Nach oben

Damen Compound

Name Verein 70 M 60 M 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 18 D May, Gudrun FSG Kempten 334 341 330 344 69 23 1349
2. 18 A Kiehl, Diana BSV Pfaffenhausen 325 335 331 350 64 27 1341

Nach oben

Master Compound

Name Verein 70 M 60 M 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 19 B Brunner, Rainer Ostschweizer Bogenschützen St.Gallen 336 347 346 357 95 44 1386
2. 17 A Leitsberger, Mario BSC Rietz 328 341 337 353 81 40 1359
3. 20 A Ressel, Manfred Ostschweizer Bogenschützen St.Gallen 321 344 336 356 84 33 1357
4. 20 D Hotz, Ruedi Ostschweizer Bogenschützen St.Gallen 330 344 333 347 72 32 1354
5. 19 A Enderle, Franz Bibertaler Bogenschützen 331 345 328 350 71 29 1354
6. 19 D Heigenhauser, Roman ZSG Grabenstätt 329 342 333 341 70 24 1345
7. 21 C Trebitsch, Thomas Regensburger Bogenschützen 333 335 324 351 65 30 1343
8. 17 C Zemke, Günter Bibertaler Bogenschützen 318 343 329 351 72 26 1341
9. 17 D Emmler, Frank Alpenrose Heimertingen 324 330 331 353 70 32 1338
10. 19 C Maritati, Josef MBSV Memmingen 318 337 322 353 60 29 1330
11. 18 B Grunau, Manfred Tassilo Schützen Aschheim 304 320 310 342 43 17 1276
12. 20 B Clemens, Stefan Gartenstadt Trudering 321 332 282 340 53 11 1275
13. 18 C Berger, Helmut MBSV Memmingen 306 316 317 331 38 16 1270
14. 21 D Klemm, Gerhard MBSV Memmingen 292 310 306 327 33 10 1235
15. 21 A Stephan, Franz BS Vaterstetten 309 312 285 324 30 11 1230
16. 20 C Trommer, Martin SC-U Germering 293 312 303 319 33 10 1227

Nach oben

Master Compound weibl.

Name Verein 60 M 50 M 40 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 24 D Klemm-Kluge, Simone MBSV Memmingen 305 317 288 322 33 11 1232

Nach oben

Herren Blankbogen

Name Verein 50 M 40 M 30 M 20 M 10' X' Gesamt
1. 29 D Griesbacher, Kai Tassilo Schützen Aschheim 243 277 250 285 14 2 1055
2. 28 B Seitz, Steffen FSG-Haag i.Ob. 132 183 200 184 3 2 699

Nach oben

Damen Blankbogen

Name Verein 50 M 40 M 30 M 20 M 10' X' Gesamt
1. 27 D Huber, Marina FSG-Haag i.Ob. 203 263 242 246 11 3 954

Nach oben

Master Blankbogen

Name Verein 50 M 40 M 30 M 20 M 10' X' Gesamt
1. 29 C Stoiber, Johannes DJK ROSENHEIM 303 320 287 313 30 7 1223
2. 29 A Vaith, Peter BS Vaterstetten 275 298 305 299 13 5 1177
3. 27 B Weibl, Klaus BMW Bogenschützen 213 260 241 262 10 0 976
4. 28 D Stadler, Rudi BS Vaterstetten 144 175 182 203 6 5 704
5. 28 A Brunner, Josef Gartenstadt Trudering 88 189 194 170 0 0 641

Nach oben


Mannschaften

Schützen Recurve

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. BSC Mühldorf 5 C Nagy, Gabriel
854
7 D Haberger, Michael
1194
15 D Skrzydel, Krzysztof
1270
3318
2. Tassilo Schützen Aschheim 12 B Grunau, Sabine
1046
13 A Kreuzpointner, Veronika
1125
10 A Arndt, Wolfgang
1094
3265
3. PSV München 12 D Scherler, Laura
1162
6 D Axel, Großmann
947
7 B Waldeck, Christian
900
3009
4. FSG Haag 7 C Jakel, Martin
1002
5 A Köttner, Felix
1087
6 A Meier, Leo
735
2824

Nach oben

Schüler Recurve

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. BS Fürstenfeldbruck 26 B Frankenberger, Evodia
536
26 D Frankenberger, Genoveva
505
30 C Frankenberger, Beryll
544
1585

Nach oben

Schützen Compound

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. OB SG 19 B Brunner, Rainer
1386
20 A Ressel, Manfred
1357
20 D Hotz, Ruedi
1354
4097
2. BSV Pfaffenhausen 2 B Kiehl, Bernd
1339
3 B Geislinger, Matthias
1321
16 D Kiehl, Domenic
1373
4033
3. SC-U Germering 3 A Heiland, Clemens
1351
4 B Rohé, Christian
1340
2 A Lauer, Stefan
1304
3995
4. MBSV Memmingen 21 D Klemm, Gerhard
1235
19 C Maritati, Josef
1330
18 C Berger, Helmut
1270
3835

Nach oben