E-Mail-Adresse: | Passwort: |

Passwort vergessen? | Noch nicht registriert?
Archery Results
Zurück zur Turnierinfo
Zurück zur Listenübersicht

44. Krautkopfturnier 2019
Turniertyp: WA 1440
Datum: 08.09.2019
Ort: Bogenplatz - Fischerhäuser

PDF-Ansicht

Klassen - Einzel

Schüler B Recurve weibl. | Schüler A Recurve weibl.
Kadetten Recurve | Kadetten Recurve weibl.
Junioren Recurve | Junioren Recurve weibl.
Herren Recurve | Damen Recurve
Master Recurve | Master Recurve weibl.
Herren Compound | Master Compound
Master Compound weibl. | Herren Blankbogen
Damen Blankbogen | Master Blankbogen

Klassen - Mannschaften

Schützen Recurve | Schützen Compound
Schüler Recurve | Schützen Blankbogen

Schüler B Recurve weibl.

Name Verein - - 25 M 18 M 10' X' Gesamt
1. 28 A Frankenberger, Beryll Bogensport Fürstenfeldbruck - - 287 303 13 4 590

Nach oben

Schüler A Recurve weibl.

Name Verein - - 40 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 27 C Kellerer, Regina BSG Raubling - - 320 289 14 3 609
2. 27 D Rautenberg, Christina SpVgg Höhenkirchen - - 307 301 11 1 608
3. 27 A Frankenberger, Genoveva Bogensport Fürstenfeldbruck - - 295 255 8 2 550
4. 27 B Frankenberger, Evodia Bogensport Fürstenfeldbruck - - 245 164 8 1 409

Nach oben

Kadetten Recurve

Name Verein 70 M 60 M 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 14 A Fleischer, Constantin SG Diana Schondorf 165 231 176 289 11 5 861

Nach oben

Kadetten Recurve weibl.

Name Verein 60 M 50 M 40 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 22 D Frankenberger, Aurora Bogensport Fürstenfeldbruck 249 279 248 254 15 6 1030

Nach oben

Junioren Recurve

Name Verein 90 M 70 M 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 5 C Wolter, Raphael SG Diana Schondorf 93 227 199 277 10 3 796

Nach oben

Junioren Recurve weibl.

Name Verein 70 M 60 M 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 16 D Rath, Marina BC Ismaning 207 213 219 214 5 3 853

Nach oben

Herren Recurve

Name Verein 90 M 70 M 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 7 B Wiesneth, Stefan 1. BSC Sulzbach-Rosenberg 278 301 293 326 26 6 1198
2. 7 D Kobler, Florian 1.Münchner Bogenschützen-Club 289 277 276 327 28 7 1169
3. 6 A Dietewich, Simon RC Wendelstein 1913 e.V. 243 312 280 326 29 10 1161
4. 4 B Radosavljevic, Jovan USC München 217 271 260 307 15 2 1055
5. 4 C Merz, Joshua USC München 253 275 217 309 21 7 1054
6. 7 C Engert, Andreas Gartenstadt Trudering 248 275 208 310 15 6 1041
7. 7 A Schmidt, Dominik ZSG Goldkronach 207 231 234 287 9 3 959
8. 4 A Jakel, Martin FSG Haag 150 229 155 288 7 0 822
9. 5 B Wendel, Raoul KBS Oberhausen 120 202 197 272 8 4 791
10. 6 D Haberger, Michael BSC Mühldorf 228 293 194 0 11 5 715
11. 5 D Prietz, Wolf-Giro RC Wendelstein 1913 e.V. 242 308 0 0 7 2 550
12. 6 B Nagy, Gabriel BSC Mühldorf 200 276 30 0 5 1 506

Nach oben

Damen Recurve

Name Verein 70 M 60 M 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 15 B Schuster, Anna-Maria SC Olching 280 290 238 302 10 2 1110
2. 16 A Tybus, Karolin USC München 261 283 187 295 15 2 1026
3. 16 C Kubasik, Stefanie SC Olching 241 273 217 278 11 2 1009
4. 15 C Regensburger, Megan BSG Raubling 250 250 199 276 9 2 975
5. 15 D Schröder, Viola SC Olching 260 249 178 262 13 3 949
6. 15 A Lackner, Angelika FSG Haag 238 240 212 257 9 5 947

Nach oben

Master Recurve

Name Verein 70 M 60 M 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 8 C Strasser, Thomas TSV Jahn Freising 294 301 299 318 32 6 1212
2. 11 C Cordes, Eric SG Bayernwerke 295 287 288 326 21 2 1196
3. 13 D Kliem, Stefan SBS Sauerlacher Bogenschützen 306 291 251 293 24 8 1141
4. 9 D Fischhaber, Siegfried BSC Schrobenhausen 263 294 254 305 14 1 1116
5. 10 C Brenner, Joachim SV Pang 265 285 253 308 21 7 1111
6. 8 A Stemplinger, Herbert Isartaler Bogenschützen Altdorf e.V. 264 288 250 298 15 4 1100
7. 12 A Schumann, Frank SBS Sauerlacher Bogenschützen 299 254 225 303 12 5 1081
8. 14 D Kormansek, Marko Sportschützen Niederlauterbach 269 278 242 277 11 2 1066
9. 11 A Kleinwächter, Bodo KBS Oberhausen 242 256 256 303 16 5 1057
10. 11 B Werkmann, Rupert Regensburger Bogenschützen 251 267 253 253 14 2 1024
11. 13 B Edlböck, Stefan PSV München e.V. 219 265 258 275 14 4 1017
12. 12 D Bär, Günther ZSG Grabenstätt 236 259 191 294 13 3 980
13. 10 D Schranz, Jürgen KBS Oberhausen 242 258 214 240 7 2 954
14. 9 B Schneider, Alois SpSch Langenpreising 213 235 204 266 7 0 918
15. 9 A Kiesshauer, Peter Tassilo Schützen Aschheim 267 307 250 0 15 4 824
16. 8 D Heinze, Horst KBS Oberhausen 182 216 149 168 6 3 715
17. 10 A Wolff, Peter TS 1861 Bayreuth 228 189 169 0 2 0 586
18. 9 C Raith, Achmed SG Edelweiss Hallbergmoos 255 260 0 0 4 1 515
19. 10 B Villwock, Klaus PFSG Schwabach 273 178 0 0 6 0 451

Nach oben

Master Recurve weibl.

Name Verein 60 M 50 M 40 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 23 B Wolter, Sandra SG Diana Schondorf 290 282 261 272 13 2 1105
2. 22 B Maritati, Cornelia MBSV Memmingen 256 293 209 284 13 4 1042
3. 23 D Turk, Ingrid Regensburger Bogenschützen 245 269 237 240 10 3 991
4. 22 A Hundt, Conny PSV München 225 274 216 258 12 3 973
5. 23 A Kleinwächter, Kerstin KBS Oberhausen 174 208 176 217 11 2 775
6. 23 C Seiler, Andrea USC München 169 253 101 185 7 1 708

Nach oben

Herren Compound

Name Verein 90 M 70 M 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 2 D Hibinger, Stephan Ohe-Tal-Schützen Aicha v. Wald 319 335 333 351 68 29 1338
2. 2 C Rohe, Christian SC-U Germering 313 333 340 348 67 22 1334
3. 3 D Erdogan, Nail VSG Wemding 296 319 337 343 55 17 1295
4. 3 A Seemann, Christian Ohe-Tal-Schützen Aicha v. Wald 298 317 314 350 50 19 1279
5. 1 A Fernandez, Luis Ohe-Tal-Schützen Aicha v. Wald 307 321 304 344 43 17 1276
6. 2 A Kahn-Ackermann, Philipp MTV Berg 295 328 316 330 43 10 1269
7. 1 B Bährle, Thomas ZSG Grabenstätt 283 323 312 342 46 17 1260
8. 3 C Schroth, Holger 1. SC Gröbenzell 309 297 314 324 30 8 1244

Nach oben

Master Compound

Name Verein 70 M 60 M 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 19 B Emmler, Frank Alpenrose Heimertingen 323 331 310 348 58 26 1312
2. 19 A Hammerer, Robert 1 MBC 325 339 302 343 62 24 1309
3. 18 B Berger, Helmut MBSV Memmingen 315 332 317 333 50 0 1297
4. 19 C Clemens, Stefan Gartenstadt Trudering 305 328 324 337 43 18 1294
5. 20 C Klemm, Gerhard MBSV Memmingen 320 324 294 336 42 9 1274
6. 18 A Grunau, Manfred Tassilo Schützen Aschheim 304 319 293 315 39 0 1231
7. 18 C Haag, Reinhard MTV Berg 321 303 242 311 31 0 1177
8. 19 D Horny, Michael Tassilo Schützen Aschheim 293 288 264 318 28 12 1163
9. 20 B Maritati, Josef MBSV Memmingen 307 321 0 0 13 5 628

Nach oben

Master Compound weibl.

Name Verein 60 M 50 M 40 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 21 A Klemm-Kluge, Simone MBSV Memmingen 300 320 303 329 40 16 1252
2. 21 C Haas, Monika Tassilo Schützen Aschheim 300 329 0 0 18 11 629

Nach oben

Herren Blankbogen

Name Verein 50 M 40 M 30 M 20 M 10' X' Gesamt
1. 25 A Bader, Thomas MBSV Memmingen 193 247 233 252 8 1 925
2. 24 B Junginger, Martin Bibertaler Bogenschützen 212 196 181 154 5 2 743

Nach oben

Damen Blankbogen

Name Verein 50 M 40 M 30 M 20 M 10' X' Gesamt
1. 26 A Bader, Petra MBSV Memmingen 104 244 170 233 5 0 751

Nach oben

Master Blankbogen

Name Verein 50 M 40 M 30 M 20 M 10' X' Gesamt
1. 24 A Vaith, Peter BS Vaterstetten 310 322 305 311 32 13 1248
2. 24 C Stoiber, Johannes DJK Rosenheim 290 309 310 304 26 6 1213
3. 26 C Bährle, Claudia ZSG Grabenstätt 285 293 293 301 19 1 1172
4. 25 D Brunner, Josef Gartenstadt Trudering 212 268 244 201 2 0 925

Nach oben


Mannschaften

Schützen Recurve

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. USC München 4 B Radosavljevic, Jovan
1055
4 C Merz, Joshua
1054
16 A Tybus, Karolin
1026
3135
2. KBS Oberhausen 5 B Wendel, Raoul
791
10 D Schranz, Jürgen
954
11 A Kleinwächter, Bodo
1057
2802
3. SG Diana Schondorf 5 C Wolter, Raphael
796
14 A Fleischer, Constantin
861
23 B Wolter, Sandra
1105
2762

Nach oben

Schützen Compound

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. AIcha v. Wald 1 A Fernandez, Luis
1276
2 D Hibinger, Stephan
1338
3 A Seemann, Christian
1279
3893
2. Tassilo Schützen Aschheim 18 A Grunau, Manfred
1231
19 D Horny, Michael
1163
21 C Haas, Monika
629
3023

Nach oben

Schüler Recurve

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. Bogensport Fürstenfeldbruck 27 A Frankenberger, Genoveva
550
27 B Frankenberger, Evodia
409
28 A Frankenberger, Beryll
590
1549

Nach oben

Schützen Blankbogen

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. Fantastischen Drei 24 A Vaith, Peter
1248
24 C Stoiber, Johannes
1213
26 C Bährle, Claudia
1172
3633

Nach oben