E-Mail-Adresse: | Passwort: |

Passwort vergessen? | Noch nicht registriert?
Archery Results
Zurück zur Turnierinfo
Zurück zur Listenübersicht

3.Kaiserburgturnier 2019
Turniertyp: Kleine Fita
Datum: 02.06.2019
Ort: 86697 Sinning Leidlinger Straße

PDF-Ansicht

Klassen - Einzel

Schüler C Recurve | Junioren Recurve weibl.
Herren Recurve | Damen Recurve
Master Recurve | Master Recurve weibl.
Senioren Recurve | Herren Compound
Master Compound | Damen Blankbogen
Senioren Blankbogen

Klassen - Mannschaften

Recurve

Schüler C Recurve

Name Verein 18 M 18 M 10' X' Gesamt
1. 1 A - - - , - - - 1. SC Gröbenzell Abt. Bogensport 272 283 5 2 555

Nach oben

Junioren Recurve weibl.

Name Verein 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 2 A Fischhaber, Lea BSC Schrobenhausen 236 263 9 1 499
2. 3 A Koppold, Teresa BSC Schrobenhausen 149 265 6 2 414

Nach oben

Herren Recurve

Name Verein 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 2 B Langner, Michael BC-Ismaning 270 306 10 3 576
2. 4 B Eska, Thomas BC-Ismaning 236 307 3 1 543
3. 5 B Meyer, Karsten BC-Ismaning 233 288 6 2 521
4. 2 D Voskors, Martin SG Hubertus Hörlkofen 216 299 6 4 515
5. 4 C Mather, Kyle FSG Landau 177 295 7 0 472
6. 5 D Kuffer, Fabian SG Hubertus Hepberg 159 260 3 0 419

Nach oben

Damen Recurve

Name Verein 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 2 C Laux, Franziska SV Mögglingen 257 325 15 5 582
2. 3 B Platen, Alina BC-Ismaning 253 309 8 1 562
3. 4 A Stiegler, Ramona BSC Schrobenhausen 262 299 8 2 561
4. 3 D Voskors, Nicole SG Hubertus Hörlkofen 194 254 5 1 448
5. 6 B Trester, Nicole BC-Ismaning 171 254 5 1 425

Nach oben

Master Recurve

Name Verein 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 6 A Fischhaber, Siegfried BSC Schrobenhausen 281 314 17 3 595
2. 5 A Grünwald, Richard BSC Schrobenhausen 272 314 12 3 586
3. 5 C Laux, Dierk SV Mögglingen 248 309 11 1 557
4. 8 A Stiegler, Hans-Peter BSC Schrobenhausen 240 309 9 2 549
5. 7 C Heinz, Heiko SV Frohsinn Ilmmünster 245 298 7 1 543
6. 3 C Peischl, Manfred SV Mögglingen 233 299 7 2 532
7. 8 C Bierlein, Hans-Peter BSC Schnaittach 209 312 11 3 521
8. 7 D Thaller, Christian BS Vaterstetten 158 288 4 0 446
9. 4 D Butscher, Klaus SG Hubertus Hörlkofen 170 274 7 3 444
10. 6 D Förstl, Hermann SG Hubertus Hepberg 197 245 4 1 442

Nach oben

Master Recurve weibl.

Name Verein 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 6 C Promberger, Angelika BSC Schnaittach 275 316 12 6 591

Nach oben

Senioren Recurve

Name Verein 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 9 A Lüdtke, Winfried MBB Manching 200 269 3 0 469
2. 7 B Schürkämper, Hans BC-Ismaning 193 263 2 1 456

Nach oben

Herren Compound

Name Verein 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 11 A Schroth, Holger 1. SC Gröbenzell Abt. Bogensport 317 350 37 19 667
2. 10 D Sommer, Peter SG Hubertus Hepberg 321 344 36 14 665

Nach oben

Master Compound

Name Verein 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 11 D Schmieder, Rudi SG Hubertus Hepberg 333 337 40 13 670
2. 10 B Rupprecht, Stephan Hubertus- und Wildschützen Fünfstetten 313 343 30 15 656

Nach oben

Damen Blankbogen

Name Verein 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 9 C Thaller, Pia BS Vaterstetten 20 170 0 0 190

Nach oben

Senioren Blankbogen

Name Verein 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 9 D Wittke, Peter SG Hubertus Hepberg 205 260 3 0 465

Nach oben


Mannschaften

Recurve

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. BSC Schrobenhausen 1 5 A Grünwald, Richard
586
6 A Fischhaber, Siegfried
595
8 A Stiegler, Hans-Peter
549
1730
2. BC Ismaning 1 2 B Langner, Michael
576
3 B Platen, Alina
562
4 B Eska, Thomas
543
1681
3. SV Mögglingen 2 C Laux, Franziska
582
3 C Peischl, Manfred
532
5 C Laux, Dierk
557
1671
4. BSC Schrobenhausen 2 2 A Fischhaber, Lea
499
3 A Koppold, Teresa
414
4 A Stiegler, Ramona
561
1474
5. SG Hubertus Körlkofen 2 D Voskors, Martin
515
3 D Voskors, Nicole
448
4 D Butscher, Klaus
444
1407
6. BC Ismaning 2 5 B Meyer, Karsten
521
6 B Trester, Nicole
425
7 B Schürkämper, Hans
456
1402

Nach oben