E-Mail-Adresse: | Passwort: |

Passwort vergessen? | Noch nicht registriert?
Archery Results
Zurück zur Turnierinfo
Zurück zur Listenübersicht

2. Kaiserburgturnier 2018
Turniertyp: Kleine Fita
Datum: 20.05.2018
Ort: 86697 Sinning Leidlingerstr.

PDF-Ansicht

Klassen - Einzel

Schüler C Recurve | Schüler A Recurve
Jugend Recurve | Jugend Recurve weibl.
Junioren Recurve | Junioren Recurve weibl.
Herren Recurve | Damen Recurve
Master Recurve | Master Recurve weibl.
Senioren Recurve | Schüler A Compound
Senioren Compound | Herren Blankbogen

Klassen - Mannschaften

Recurve

Schüler C Recurve

Name Verein 18 M 18 M 10' X' Gesamt
1. 1 A Lakosche, Katrin SpVgg Höhenkirchen 201 221 2 1 422

Nach oben

Schüler A Recurve

Name Verein 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 3 A Rautenberg, Christina SpVgg Höhenkirchen 247 291 10 4 538
2. 3 B Thuro, Kia SG Hubertus Hörlkofen 228 303 6 1 531

Nach oben

Jugend Recurve

Name Verein 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 14 D Junggeburth, Jonas Tassilo Schützen Aschheim 268 317 13 3 585
2. 4 C Frizberg, Lukas SpVgg Höhenkirchen 259 269 2 1 528
3. 10 D Steinbeißer, Maximilian FSG Landau 195 288 3 0 483
4. 4 D Herrmann-Zimmermann, Korbinian SpVgg Höhenkirchen 212 258 5 0 470

Nach oben

Jugend Recurve weibl.

Name Verein 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 4 B Voskors, Theresa SG Hubertus Hörlkofen 273 303 8 3 576

Nach oben

Junioren Recurve

Name Verein 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 5 A Eska, Thomas BC-Ismaning 198 289 4 2 487

Nach oben

Junioren Recurve weibl.

Name Verein 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 13 C Koppold, Teresa BSC Schrobenhausen 204 261 4 1 465

Nach oben

Herren Recurve

Name Verein 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 9 A Wallner, Stefan FSG Landau 288 335 21 6 623
2. 13 A Plaul, Kevin SG Hubertus Hörlkofen 269 316 10 6 585
3. 11 B Müller, Michael SpVgg Höhenkirchen 265 315 8 4 580
4. 5 C Langner, Michael BC-Ismaning 254 312 14 4 566
5. 13 B Wrodarczyk, Mario SG Hubertus Hörlkofen 247 308 7 1 555
6. 8 C Fraus, Peter FSG Landau 227 298 8 3 525
7. 8 D Weisental, Günter FSG Landau 235 289 6 1 524
8. 12 B Voskors, Martin SG Hubertus Hörlkofen 173 246 4 2 419

Nach oben

Damen Recurve

Name Verein 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 6 D Lach, Marzena SG Hubertus Hörlkofen 287 336 20 7 623
2. 12 C Schulze-Sölde, Marina TSV Waldtrudering 268 308 9 1 576
3. 5 D Kreuzpointner, Vroni Tassilo Schützen Aschheim 241 313 12 2 554
4. 10 B Laux, Franziska SV Mögglingen 244 306 12 5 550
5. 11 A Stotz, Rebecca SG Schüsselhausen Mainburg 215 321 12 3 536
6. 5 B Grunau, Sabine Tassilo Schützen Aschheim 245 288 5 0 533
7. 7 A Neuner, Marina MBB-SG Manching 213 288 8 3 501
8. 11 C Dexl, Johanna MBB-SG Manching 212 283 8 3 495
9. 6 B Stiegler, Ramona BSC Schrobenhausen 149 267 4 0 416

Nach oben

Master Recurve

Name Verein 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 10 C Laux, Dierk SV Mögglingen 252 312 9 0 564
2. 12 D Stiegler, Peter BSC Schrobenhausen 245 312 10 5 557
3. 11 D Mayr, Leonhard SV Höchstädt 265 280 9 2 545
4. 9 D Wirsing, Manfred SV Essendorf 222 303 7 3 525
5. 9 C Hölzl, Rudolf FSG Landau 218 284 4 0 502
6. 10 A Steinbeißer, Walter FSG Landau 218 274 6 3 492
7. 14 C Fischhaber, Siegfried BSC Schrobenhausen 191 299 8 4 490
8. 8 B Peischl, Manfred SV Mögglingen 201 280 6 1 481
9. 6 C Ram, Stefan BC-Ismaning 186 290 6 1 476
10. 13 D Heinl, Jimi BSC Schrobenhausen 168 295 7 0 463

Nach oben

Master Recurve weibl.

Name Verein 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 7 D Stetter, Sigrid Tassilo Schützen Aschheim 221 287 11 1 508
2. 9 B Wirsing, Lisa SV Essendorf 216 267 7 0 483

Nach oben

Senioren Recurve

Name Verein 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 12 A Bertram, Roland SV Höchstädt 229 288 8 3 517
2. 6 A Schürkämper, Hans BC-Ismaning 166 274 5 1 440
3. 7 B Lüdtke, Winfried MBB-SG Manching 134 286 2 0 420

Nach oben

Schüler A Compound

Name Verein 30 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 16 A Brennemann, Luca FSG Landau 301 304 12 5 605

Nach oben

Senioren Compound

Name Verein 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 15 A Wallner, Klaus FSG Landau 308 329 23 6 637

Nach oben

Herren Blankbogen

Name Verein 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 7 C Garstecki, Gottfried Schützenverein Scheyern 1862 e.V. 200 273 5 2 473
2. 8 A Ickert, Rudolf MBB-SG Manching 102 188 3 1 290

Nach oben


Mannschaften

Recurve

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. SG Hubertus Hörlkofen 1 13 A Plaul, Kevin
585
13 B Wrodarczyk, Mario
555
6 D Lach, Marzena
623
1763
2. FSG Landau 1 8 C Fraus, Peter
525
8 D Weisental, Günter
524
9 A Wallner, Stefan
623
1672
3. Regentropfen 14 D Junggeburth, Jonas
585
5 D Kreuzpointner, Vroni
554
7 D Stetter, Sigrid
508
1647
4. SV Mögglingen 8 B Peischl, Manfred
481
10 B Laux, Franziska
550
10 C Laux, Dierk
564
1595
5. SG Hubertus Hörlkofen 2 4 B Voskors, Theresa
576
12 B Voskors, Martin
419
3 B Thuro, Kia
531
1526
6. FSG Landau 2 9 C Hölzl, Rudolf
502
10 A Steinbeißer, Walter
492
10 D Steinbeißer, Maximilian
483
1477
7. BSC Schrobenhausen 14 C Fischhaber, Siegfried
490
12 D Stiegler, Peter
557
6 B Stiegler, Ramona
416
1463
8. MBB-SG Manching 7 B Lüdtke, Winfried
420
7 A Neuner, Marina
501
11 C Dexl, Johanna
495
1416
9. BC Ismaning 5 A Eska, Thomas
487
6 A Schürkämper, Hans
440
6 C Ram, Stefan
476
1403

Nach oben