E-Mail-Adresse: | Passwort: |

Passwort vergessen? | Noch nicht registriert?
Archery Results
Zurück zur Turnierinfo
Zurück zur Listenübersicht

Oberbayerische Meisterschaft WA Halle 2019
Turniertyp: WA Halle
Datum: 08.12.2018 bis 09.12.2018
Ort: Georg-Leinfelder-Str. 21, 86529 Schrobenhausen

PDF-Ansicht

Klassen - Einzel

Schüler C Recurve | Schüler C Recurve weibl.
Schüler B Recurve | Schüler B Recurve weibl.
Schüler A Recurve | Schüler A Recurve weibl.
Jugend Recurve | Jugend Recurve weibl.
Junioren Recurve | Junioren Recurve weibl.
Herren Recurve | Damen Recurve
Master Recurve | Master Recurve weibl.
Senioren Recurve | Junioren Compound
Herren Compound | Damen Compound
Master Compound | Master Compound weibl.
Senioren Compound | Schüler Blankbogen
Herren Blankbogen | Damen Blankbogen
Master Blankbogen

Klassen - Mannschaften

Recurve Schülerklasse A | Recurve Schülerklasse B
Recurve Jugendklasse | Recurve Masterklasse
Compound Herrenklasse | Recurve Herrenklasse
Recurve Damenklasse | Recurve Juniorenklasse

Schüler C Recurve

Name Verein 15 M 15 M 10' 9' Gesamt
1. 1 A Pleines, Lasse FC Puchheim 251 254 11 23 505
2. 1 D Schroth, Maximilian 1. SG Gröbenzell 242 247 7 23 489
3. 1 B Omar, Jayson SG Edelweiß Hallbergmoos 204 211 6 10 415
4. 2 A Rosner, Dominik FC Puchheim 184 191 2 9 375
5. 1 C Kreiser, Leopold FSG Tacherting 183 176 4 4 359
6. 2 B Pöllner, Anton Leopold VSSG Altötting 160 174 3 5 334

Nach oben

Schüler C Recurve weibl.

Name Verein 15 M 15 M 10' 9' Gesamt
1. 2 C Gahlert, Nina Alzt. Sch. Emmerting Hohenwart 202 168 3 3 370
2. 2 D Walter, Josefine Verena BSG Raubling 149 170 1 3 319

Nach oben

Schüler B Recurve

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 3 A Geisel, Emil FC Puchheim 238 235 8 18 473
2. 4 D Radmer, Mark Ole BSV Taufkirchen/Vils 230 232 10 16 462
3. 5 A Mayer, Kilian Jacob BSG Raubling 228 234 8 11 462
4. 4 B Gunputh, Robin SG Edelweiß Hallbergmoos 228 209 4 15 437
5. 4 C Klima, Magnus Simon BS Sittenbach 203 230 3 15 433
6. 3 C Eschenbecher, Luca Paul BSG Ebersberg 188 214 3 9 402
7. 4 A Porsch, Gabriel FC Puchheim 189 199 3 6 388
8. 3 B Lackermeier, Kilian SG Edelweiß Hallbergmoos 142 232 3 7 374

Nach oben

Schüler B Recurve weibl.

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 7 B Frankenberger, Beryll Bogensport FFB 268 260 14 24 528
2. 5 D Kreiser, Julia FSG Tacherting 259 265 11 29 524
3. 7 A Freund, Emely Edelweis Thierhaupten 249 254 12 19 503
4. 7 C Giering, Ronja BSG Raubling 239 247 6 22 486
5. 5 C Fischbacher, Maria BSG Raubling 207 234 6 7 441
6. 6 A Oldenburg, Malin BSG Ebersberg 193 227 4 9 420
7. 5 B Werner, Elisabeth Edelweiss Tading 202 168 3 9 370
8. 6 D Paprotny, Magdalena FSG Tacherting 186 168 3 8 354
9. 6 B Brieseman, Katharina Edelweiss Tading 166 180 2 6 346

Nach oben

Schüler A Recurve

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 8 A Hajek, Sebastian SG Diana Schondorf 271 272 18 28 543
2. 8 C Melcher, Anton TSV Jahn Freising 269 255 20 22 524
3. 9 A Kretschmer, Konstantin SG Diana Schondorf 260 255 7 24 515
4. 9 C Lentes, Forian Alzt. Sch. Emmerting Hohenwart 258 252 13 21 510
5. 9 D Skaletz, Christopher BSC Maisach 243 250 11 17 493
6. 10 B Thoma, Neo FC Puchheim 231 255 10 20 486
7. 10 D Laukemper, Kilian BSG Raubling 246 234 9 16 480
8. 9 B Breucker, David FSG Tacherting 233 247 8 17 480
9. 8 D Tänzer, Laurin SG Silberfasan Inning 240 232 3 22 472
10. 8 B Herrmann, Kai BS Vaterstetten 228 227 3 14 455
11. 10 C Looser, Nico FT Jahn Landsberg 225 226 7 11 451
12. 10 A Felbier, Simon SG Diana Schondorf 168 195 4 6 363

Nach oben

Schüler A Recurve weibl.

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 11 A Frankenberger, Evodia Bogensport FFB 276 274 25 24 550
2. 11 C Kellerer, Regina BSG Raubling 237 251 8 20 488
3. 12 B Schwanke, Lea Victoria FSG Tacherting 200 220 4 10 420
4. 11 B Strassburger, Bianca VSSG Altötting 198 193 1 10 391
5. 11 D Rozic, Angelina BSV Taufkirchen/Vils 190 180 2 10 370
6. 12 A Frankenberger, Genoveva Bogensport FFB 204 158 3 7 362

Nach oben

Jugend Recurve

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 14 D Aigner, Georg BSG Raubling 258 260 15 19 518
2. 16 C Sehlke, Gregor BS Sittenbach 259 252 14 19 511
3. 14 C Gaal, Philipp SV Pang 251 255 10 22 506
4. 14 B Bachmeier, Dennis BSC Mittenwald 253 248 10 19 501
5. 15 A Paprotny, Martin FSG Tacherting 227 258 6 23 485
6. 17 B Stammberger, Simon BSC Mühldorf 240 238 8 17 478
7. 17 A Mantel, Laurenz SG Silberfasan Inning 248 228 10 13 476
8. 15 B Sauter, Moritz BSC Mittenwald 235 235 13 13 470
9. 14 A Hammerdinger, Maximilien FSG Tacherting 228 234 7 13 462
10. 15 C Seifert, Leon SV Pang 212 247 8 18 459
11. 15 D Schmirler, Marvin BSG Raubling 231 226 8 14 457
12. 20 D Großmann, Florian BSG Raubling 225 219 6 13 444
13. 16 A Obermeier, Simon FSG Tacherting 211 230 5 15 441
14. 16 B Franke, Lucas BSC Mittenwald 222 215 4 13 437
15. 17 C Fleischer, Constantin SG Diana Schondorf 214 219 6 8 433

Nach oben

Jugend Recurve weibl.

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 18 C Frankenberger, Rowena Bogensport FFB 250 264 17 13 514
2. 18 A Hastenrath, Kira SG Diana Schondorf 251 251 12 20 502
3. 19 A Thisson, Chantal SG Diana Schondorf 247 243 11 18 490
4. 20 A Krippner, Julia TSV Jahn Freising 252 231 6 23 483
5. 20 C Gonschorek, Tabea-Christine FC Puchheim 237 238 6 21 475
6. 20 B Reitner, Paulina BSG Raubling 226 245 7 13 471
7. 18 B Thuro, Kia SG Hubertus Hörlkofen 233 229 6 15 462
8. 19 C Frankenberger, Aurora Bogensport FFB 227 229 8 12 456
9. 19 D Philipp, Sibille SC Olching 208 237 7 12 445
10. 19 B Voskors, Theresa SG Hubertus Hörlkofen 226 217 6 8 443
11. 17 D Ahrens, Sarah SC Olching 202 230 2 10 432
12. 18 D Mezger, Marina SC Olching 231 200 2 14 431

Nach oben

Junioren Recurve

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 19 A Wieser, Moritz FSG Tacherting 289 291 40 20 580
2. 20 A Richter, Noah FSG Tacherting 279 281 29 24 560
3. 21 A Hübner, Lars FSG Tacherting 279 263 19 27 542
4. 19 D Kehm, Sebastian SG Raisting Abt. Bogen 262 276 23 25 538
5. 22 A Kreiser, Philipp FSG Tacherting 266 270 19 23 536
6. 22 C Wolter, Raphael SG Diana Schondorf 270 261 20 19 531
7. 19 C Völk, Daniel FC Puchheim 267 263 16 27 530
8. 22 B Dagli, Tolgahan SV Pang 247 255 12 25 502
9. 19 B Oswald, Daniel FT Jahn Landsberg 258 241 10 31 499
10. 18 A Fischer, Johannes BSC Mittenwald 241 242 13 17 483
11. 21 D Ostler, Franz BSC Mittenwald 216 226 7 13 442
12. 21 B Sontheim, Moritz SG St. Sebastian Machtlfing 223 215 5 13 438
13. 20 B Rauscher, Daniel FT Jahn Landsberg 203 230 6 12 433

Nach oben

Junioren Recurve weibl.

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 18 B Sonnabend, Amelie SG Silberfasan Inning 267 267 20 17 534
2. 17 C Hellwig, Lisa TSV Jahn Freising 254 250 17 16 504
3. 17 D Thun, Jennifer BSV Taufkirchen/Vils 243 251 12 14 494
4. 18 D Gräfe, Jaenne BS Dachau 247 234 8 19 481
5. 17 B Eberhardt, Merle SG Hubertus Hörlkofen 246 227 4 20 473
6. 16 D Mayer, Miriam Enzianschützen SV Zuchering 233 219 7 14 452
7. 18 C Zöller, Lea MBB SG Manching 187 181 7 4 368
8. 17 A Adelberg, Sofie SBS Sauerlach 192 165 2 15 357

Nach oben

Herren Recurve

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 1 A Wieser, Felix FSG Tacherting 293 293 46 14 586
2. 11 B Maier, Johannes Edelweis Thierhaupten 290 291 44 13 581
3. 3 A Reiter, Michael FSG Tacherting 283 285 35 18 568
4. 2 A Garnreiter, Armin FSG Tacherting 278 286 35 18 564
5. 1 B Babl, Florian SV Pang 278 283 33 17 561
6. 7 B Schütz, Christian BSC Mittenwald 282 276 32 22 558
7. 9 B Schramm, Daniel BSC Maisach 278 278 25 26 556
8. 5 D Steiner, Markus BSG Raubling 281 273 24 28 554
9. 6 A Banhierl, Christoph FSG Tacherting 272 279 25 26 551
10. 8 B Kuffer, Michael BSC Mittenwald 273 277 20 33 550
11. 8 A Jakel, Martin Kgl. priv. FSG Haag 275 273 27 21 548
12. 1 D Kutscher, Jan Nicholas TSV Jahn Freising 274 274 24 24 548
13. 7 D Haberger, Michael BSC Mühldorf 272 275 24 22 547
14. 4 C Halbwirth, Markus BS Sittenbach 271 274 22 27 545
15. 4 D Schwarzer, Benedikt BSG Raubling 271 273 21 25 544
16. 5 B Friedrich, Sebastian BS Dachau 266 274 20 25 540
17. 1 C Heidrich, Jonas SG Diana Schondorf 277 262 22 22 539
18. 11 A Lorenz, Leo BSV Taufkirchen/Vils 263 270 18 22 533
19. 11 D Holm, Ingmar MTV Berg 267 266 18 21 533
20. 2 C Thisson, Jean SG Diana Schondorf 272 260 19 24 532
21. 11 C Plaul, Kevin SG Hubertus Hörlkofen 274 254 21 25 528
22. 9 A Wagner, Christian SG Edelweiß Hallbergmoos 260 267 16 23 527
23. 23 C Seemüller, Thomas Drei Buchen Reichertshausen 269 257 17 19 526
24. 10 B Berger, Crhistian SV Lohengrin Großmehring 261 265 12 29 526
25. 6 D Meier, Oliver BSG Raubling 260 265 16 20 525
26. 7 C Förster, Georg SC Olching 259 263 18 22 522
27. 7 A Köttner, Felix Kgl. priv. FSG Haag 257 262 18 17 519
28. 8 C Ribnitzky, Mario SC Olching 253 266 9 28 519
29. 4 A Weinmaier, Florian FSG Tacherting 270 247 18 26 517
30. 4 B Schneider, Stefan SV Pang 254 261 17 18 515
31. 3 C Lützkendorf, Simon SG Diana Schondorf 248 254 13 21 502
32. 3 B Gaß, Patrick SV Pang 251 249 10 19 500
33. 5 C Chalupka, Christian BS Sittenbach 261 237 13 20 498
34. 10 C Heinze, Michael Kaiserburgschützen Oberhausen 237 260 15 17 497
35. 2 D Breske, Holger TSV Jahn Freising 266 230 12 24 496
36. 10 D Schauer, Stefan SpSch. Langenpreising 249 246 14 17 495
37. 5 A Rödel, Peter FSG Tacherting 267 225 13 23 492
38. 6 B Schulz, Alexander BS Dachau 230 241 10 17 471
39. 12 A Tänzer, Michael SG Silberfasan Inning 222 243 5 23 465
40. 3 D Mayer, Bernd TSV Jahn Freising 223 234 10 15 457
41. 10 A Fauster, Dominik SG Raisting Abt. Bogen 243 214 10 14 457
42. 6 C Batteiger, Michael BS Sittenbach 237 198 4 19 435
43. 9 C Polz, Maximilian Seerose Eching 189 241 12 12 430
44. 23 B Mühlbauer, Stefan Martin SV Pang 221 180 5 12 401

Nach oben

Damen Recurve

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 15 D Bauer, Katharina BSG Raubling 277 280 25 28 557
2. 12 C Zellner, Petra SV Pang 276 269 23 21 545
3. 12 D Steiger, Tanja SG Raisting Abt. Bogen 272 267 16 29 539
4. 12 B Schuster, Anna-Maria SC Olching 267 254 15 23 521
5. 13 B Schwengsbier, Elisabeth SC Olching 254 246 8 18 500
6. 14 C Hannweg, Martina TUS Traunreut 241 249 16 18 490
7. 14 A Sundermann, Heinke BSC Mittenwald 239 249 11 15 488
8. 16 A Georg, Yuliya TSV Jahn Freising 229 254 15 15 483
9. 13 D Bauer, Kornelia BS Dachau 229 253 8 29 482
10. 15 A Vrolijk-Tan, Dinah BSC Mühldorf 218 231 6 10 449
11. 14 D Hinterwinkler, Nicole VSSG Altötting 219 220 4 20 439
12. 13 A Polz, Ricarda Seerose Eching 215 213 8 11 428
13. 14 B Kutscherauer, Elke SC Olching 200 228 7 15 428
14. 13 C Roith, Angelika SV Pang 197 221 5 18 418
15. 16 C Wieser, Monika Alzt. Sch. Emmerting Hohenwart 208 187 6 16 395
16. 15 B Kubasik, Stefanie SC Olching 119 143 1 4 262

Nach oben

Master Recurve

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 5 C Skrzydel, Krzysztof BSC Mühldorf 279 284 31 21 563
2. 1 B Weyerer, Peter BSG Raubling 282 280 29 24 562
3. 9 A Wingert, Reinhold Drei Buchen Reichertshausen 273 277 23 25 550
4. 2 B Aigner, Markus BSG Raubling 279 270 20 31 549
5. 5 D Piepereit, Rainer TSV Jahn Freising 278 268 19 28 546
6. 10 B Wagner, Udo BS Sittenbach 269 273 16 33 542
7. 1 C Asenkerschbaumer, Günther SV Pang 260 278 21 25 538
8. 2 A Desmarais, Eric BSC Maisach 270 262 18 24 532
9. 1 A Blaschke, Andreas BSC Maisach 265 266 18 22 531
10. 6 D Strasser, Thomas TSV Jahn Freising 271 257 15 25 528
11. 7 C Hinterwinkler, Christoph BSC Mühldorf 257 269 17 20 526
12. 2 C Wambsganß, Mathias SV Pang 265 257 11 31 522
13. 5 B Raith, Achmed-James SG Edelweiß Hallbergmoos 263 258 15 24 521
14. 6 C Stammberger, Ludwig BSC Mühldorf 258 261 14 24 519
15. 9 D Unsinn, Engelbert SG Raisting Abt. Bogen 258 256 17 19 514
16. 9 B Hörberg, Christian SGE Bruckmühl 245 268 20 17 513
17. 10 A Roth, Jürgen BS Vaterstetten 262 243 23 14 505
18. 3 A Mayrhofer, Walter BSC Maisach 245 260 11 25 505
19. 8 A Kastner, Ulrich ZSG Grabenstätt 248 257 11 23 505
20. 1 D Heinl, Erich BSC Schrobenhausen 252 252 0 0 504
21. 3 B Schubert, Wolfgang BSG Raubling 249 253 18 18 502
22. 4 C Brenner, Joachim SV Pang 244 255 12 17 499
23. 8 D Kehm, Holger SG Raisting Abt. Bogen 255 243 10 21 498
24. 6 B Engels, Thomas SG Edelweiß Hallbergmoos 260 237 10 22 497
25. 11 C Wachinger, Johann BSV Taufkirchen/Vils 238 259 10 19 497
26. 7 A Bär, Guenther ZSG Grabenstätt 256 239 15 18 495
27. 8 C Kleinwächter, bodo Kaiserburgschützen Oberhausen 251 244 12 20 495
28. 9 C Wrobel, Günter Kaiserburgschützen Oberhausen 232 261 11 18 493
29. 4 A Keenan, Patrick BSC Maisach 249 241 13 12 490
30. 2 D Greppmair, Peter BSC Schrobenhausen 242 245 9 21 487
31. 11 D Kapp, Rainer SBS Sauerlach 236 249 14 22 485
32. 8 B Arnrich, Ralf SG Edelweiß Hallbergmoos 245 236 8 21 481
33. 10 C Schmieder, Rudi Anton SG Hubertus Hepberg 238 234 13 18 472
34. 3 D Stiegler, Hans-Peter BSC Schrobenhausen 243 225 10 11 468
35. 3 C Hertle, Jochen SV Pang 226 237 6 15 463
36. 4 D Fischhaber, Siegfried BSC Schrobenhausen 235 226 4 27 461
37. 7 D Baier, Harald TSV Jahn Freising 243 216 11 20 459
38. 10 D Busanny, Eckhard SpSch. Langenpreising 217 241 5 19 458
39. 7 B Handl, Fanz SG Edelweiß Hallbergmoos 221 230 9 18 451
40. 5 A Mathé, Werner BSC Maisach 212 220 3 20 432
41. 4 B Kobisch, Ralf BSG Raubling 197 180 6 4 377

Nach oben

Master Recurve weibl.

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 24 D Albert, Tatjana FC Puchheim 271 263 23 19 534
2. 24 A Wolter, Sandra SG Diana Schondorf 260 254 14 22 514
3. 25 B Stein, Sabine VSG Fischbachau 212 240 8 17 452
4. 25 C Körner, Gertrud Kaiserburgschützen Oberhausen 212 226 1 19 438
5. 24 B Tischler, Renate BSV Taufkirchen/Vils 209 198 4 12 407
6. 24 C Kleinwächter, Kerstin Kaiserburgschützen Oberhausen 240 157 9 10 397

Nach oben

Senioren Recurve

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 12 A Pauli, Claus SBS Sauerlach 248 247 10 17 495
2. 12 C Koch, Walter BS Vaterstetten 236 255 13 16 491
3. 13 C Mannes, Peter BSC Mittenwald 229 238 9 20 467
4. 13 D Alfano, Mario Drei Buchen Reichertshausen 228 217 6 17 445
5. 12 D Lüdtke, Winfried MBB SG Manching 201 216 6 14 417
6. 13 A Schirwart, Kurt TSV Jahn Freising 210 197 7 14 407
7. 12 B Hoibl, Josef SV Pang 203 150 4 14 353

Nach oben

Junioren Compound

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 22 A Mühlbauer, Fabian BS Dachau 287 288 35 25 575
2. 22 D Parstorfer, Robert BSV Taufkirchen/Vils 286 285 31 29 571
3. 21 C Kuntzsch, Sebastian Bogensport FFB 283 287 29 31 570
4. 22 C Rentsch, Selina Bogensport FFB 278 281 20 39 559
5. 26 A Wöllinger, Moritz SBS Sauerlach 278 280 21 36 558
6. 22 B Busch, Paulina MTV Berg 249 256 7 30 505

Nach oben

Herren Compound

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 18 C Hohnhausen, Ralf BS Pfaffenwinkel 285 285 30 30 570
2. 14 C Wagner, Michael BS Rehrosbach 278 291 30 30 569
3. 14 A Höck, Markus BS Sittenbach 282 287 29 31 569
4. 16 D Hofmann, Tim SBS Sauerlach 281 281 22 38 562
5. 14 B Brunner, Alexander BSG Ebersberg 275 286 23 35 561
6. 18 B Habersetzer, Thomas SG St. Sebastian Machtlfing 283 276 20 39 559
7. 16 C Vitzthum, Michael BSG Geretsried 277 281 19 40 558
8. 18 A Resch, Raphael BSG Raubling 273 282 26 31 555
9. 17 D Kuschnerus, Werner BS Vaterstetten 279 275 23 36 554
10. 15 A Nadler, Christian BS Sittenbach 276 278 18 38 554
11. 20 A Merkt, Stefan Isarwinkler Bogenschützen 280 273 17 39 553
11. 19 A Kahn-Ackermann, Philipp MTV Berg 279 274 17 39 553
13. 15 D Holzbauer, Stefan SB DJK Rosenheim 274 277 13 45 551
14. 17 C Rube, Andrej BSG Geretsried 278 272 13 44 550
15. 17 B Gorcica, Markus Landsberger Bogenschützen 274 271 13 39 545
16. 14 D Weiland, Andreas SB DJK Rosenheim 271 274 12 43 545
17. 19 D Schroth, Holger 1. SG Gröbenzell 272 273 12 41 545
18. 17 A Klima, Christian BS Sittenbach 274 270 12 43 544
19. 15 C Winter, Harald BS Rehrosbach 271 272 16 34 543
20. 15 B Bahr, Robert BSG Ebersberg 270 271 10 41 541
21. 19 B Ludwig, Martin BSV Taufkirchen/Vils 271 264 15 32 535
22. 16 B Gerogi, Hubert BSG Ebersberg 268 263 9 34 531
23. 18 D Richter, Timo FSG Weilheim 260 270 7 41 530
24. 16 A Baumgartner, Mathias BS Sittenbach 259 236 4 30 495

Nach oben

Damen Compound

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 21 B König, Luana Bogensport FFB 273 277 13 44 550
2. 21 A Habersetzer, Daniela SG St. Sebastian Machtlfing 275 273 15 38 548
3. 20 D Schweiger, Sandra FSG Weilheim 267 273 12 39 540
4. 20 C Spanrad, Melanie BSG Raubling 267 271 9 43 538

Nach oben

Master Compound

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 25 A Schunn, Hans Georg BSG Geretsried 281 283 26 32 564
2. 24 B Arndt, Thomas Kgl. priv. FSG Haag 281 280 22 37 561
3. 24 D Kops, Christian SG Silberfasan Inning 279 275 17 40 554
4. 24 C Wolf, Klaus SG St. Sebastian Machtlfing 276 277 19 36 553
5. 24 A Kürschgen, Ralf FSG Weilheim 279 270 15 40 549
6. 25 C Christner, Stefan Bogensport FFB 272 271 10 44 543
7. 25 B Ganser, Johann BSG Ebersberg 263 276 17 34 539
8. 26 B Schaffenrath, Martin BSG Raubling 236 247 6 24 483

Nach oben

Master Compound weibl.

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 23 A Brand, Elke BSV Taufkirchen/Vils 265 276 12 38 541

Nach oben

Senioren Compound

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 23 D Mück, Martin BS Sittenbach 275 282 20 37 557
2. 23 B Kunz, Johann Feld Club Tölz 266 259 12 33 525

Nach oben

Schüler Blankbogen

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 12 C Rebhan, Luzie Isarwinkler Bogenschützen 248 235 5 21 483
2. 13 B Hörberg, Paul SGE Bruckmühl 225 221 6 12 446
3. 12 D Schenk, Victoria BSC Friedberg 220 215 5 13 435
4. 13 D Lambser, Timo 1. SG Gröbenzell 214 176 4 12 390
5. 13 C Rebhan, Lea Isarwinkler Bogenschützen 175 178 2 8 353
6. 13 A Arnrich, Vivien SG Edelweiß Hallbergmoos 178 156 4 3 334

Nach oben

Herren Blankbogen

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 24 B Thoma, Marvin FC Puchheim 225 231 6 14 456
2. 24 A Zieglgänsberger, Robert ZSG Grabenstätt 223 221 5 13 444
3. 23 C Gleich, Jürgen Landsberger Bogenschützen 225 203 3 15 428

Nach oben

Damen Blankbogen

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 22 A Bährle, Claudia ZSG Grabenstätt 241 247 8 18 488
2. 21 C Kosmann, Hildegard SG Raisting Abt. Bogen 212 229 7 13 441
3. 21 A Mittermaier, Heidi TSV Stein/St. Georgen 213 213 5 8 426
4. 21 B Gail, Edith BSC Friedberg 207 213 3 11 420
5. 21 D Eimesser, Claudia BSC Friedberg 219 198 2 11 417
6. 23 B Wimair, Manuela Hubertus Hörgertshausen 187 214 4 11 401
7. 23 D Rößler, Ulrike BSC Friedberg 178 223 4 7 401
8. 22 C Steiner, Karin BS Sittenbach 169 224 7 8 393
9. 22 D Tangermann, Irina BSC Friedberg 206 174 3 8 380
10. 23 A Metschkoll, Victoria 1. SG Gröbenzell 180 175 2 6 355

Nach oben

Master Blankbogen

Name Verein 18 M 18 M 10' 9' Gesamt
1. 24 D Vaith, Hans-Peter BS Vaterstetten 259 263 13 24 522
2. 24 C Schwarz, Herbert BSC Friedberg 239 245 13 9 484
3. 26 C Stäbel, Bernd BSV Lechtal 244 236 10 15 480
4. 25 D Drachsler, Martin Richard BS Vaterstetten 233 236 8 18 469
5. 25 B Mittermayer, Jürgen Kentucky Club Rosenheim 236 232 8 13 468
6. 26 B Kosmann, Detlev SG Raisting Abt. Bogen 238 220 8 14 458
7. 26 D Ostermeier, Thomas Isarwinkler Bogenschützen 210 219 8 9 429
8. 25 C Strobl, Hubert BSC Friedberg 201 203 5 8 404
9. 26 A Kolb, Thomas SG Edelweiß Hallbergmoos 182 217 5 10 399

Nach oben


Mannschaften

Recurve Schülerklasse A

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. SG Diana Schondorf 8 A Hajek, Sebastian
543
9 A Kretschmer, Konstantin
515
10 A Felbier, Simon
363
1421

Nach oben

Recurve Schülerklasse B

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. BSG Raubling 5 A Mayer, Kilian Jacob
462
5 C Fischbacher, Maria
441
7 C Giering, Ronja
486
1389

Nach oben

Recurve Jugendklasse

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. BSG Raubling 14 D Aigner, Georg
518
15 D Schmirler, Marvin
457
20 B Reitner, Paulina
471
1446
2. SG Diana Schondorf 18 A Hastenrath, Kira
502
19 A Thisson, Chantal
490
17 C Fleischer, Constantin
433
1425
3. BSC Mittenwald 14 B Bachmeier, Dennis
501
15 B Sauter, Moritz
470
16 B Franke, Lucas
437
1408
4. FSG Tacherting 14 A Hammerdinger, Maximilien
462
15 A Paprotny, Martin
485
16 A Obermeier, Simon
441
1388
5. SC Olching 17 D Ahrens, Sarah
432
18 D Mezger, Marina
431
19 D Philipp, Sibille
445
1308

Nach oben

Recurve Masterklasse

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. BSG Raubling 1 B Weyerer, Peter
562
2 B Aigner, Markus
549
3 B Schubert, Wolfgang
502
1613
2. BSC Mühldorf 5 C Skrzydel, Krzysztof
563
6 C Stammberger, Ludwig
519
7 C Hinterwinkler, Christoph
526
1608
3. TSV Jahn Freising 5 D Piepereit, Rainer
546
6 D Strasser, Thomas
528
7 D Baier, Harald
459
1533
4. BSC Maisach 1 A Blaschke, Andreas
531
2 A Desmarais, Eric
532
5 A Mathé, Werner
432
1495
5. SG Edelweiß Hallbergmoos 5 B Raith, Achmed-James
521
6 B Engels, Thomas
497
7 B Handl, Fanz
451
1469
6. BSC Schrobenhausen 1 D Heinl, Erich
504
4 D Fischhaber, Siegfried
461
2 D Greppmair, Peter
487
1452
7. SV Pang 1 C Asenkerschbaumer, Günther
538
4 C Brenner, Joachim
499
12 B Hoibl, Josef
353
1390

Nach oben

Compound Herrenklasse

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. BS Sittenbach 14 A Höck, Markus
569
15 A Nadler, Christian
554
23 D Mück, Martin
557
1680
2. BSG Ebersberg 25 B Ganser, Johann
539
14 B Brunner, Alexander
561
15 B Bahr, Robert
541
1641

Nach oben

Recurve Herrenklasse

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. FSG Tacherting 1 1 A Wieser, Felix
586
2 A Garnreiter, Armin
564
3 A Reiter, Michael
568
1718
2. BSG Raubling 4 D Schwarzer, Benedikt
544
5 D Steiner, Markus
554
6 D Meier, Oliver
525
1623
3. SV Pang 1 1 B Babl, Florian
561
4 B Schneider, Stefan
515
3 B Gaß, Patrick
500
1576
4. SG Diana Schondorf 1 C Heidrich, Jonas
539
2 C Thisson, Jean
532
3 C Lützkendorf, Simon
502
1573
5. FSG Tacherting 2 4 A Weinmaier, Florian
517
5 A Rödel, Peter
492
6 A Banhierl, Christoph
551
1560
6. TSV Jahn Freising 1 D Kutscher, Jan Nicholas
548
2 D Breske, Holger
496
3 D Mayer, Bernd
457
1501
7. BS Sittenbach 4 C Halbwirth, Markus
545
5 C Chalupka, Christian
498
6 C Batteiger, Michael
435
1478

Nach oben

Recurve Damenklasse

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. SC Olching 12 B Schuster, Anna-Maria
521
14 B Kutscherauer, Elke
428
15 B Kubasik, Stefanie
262
1211

Nach oben

Recurve Juniorenklasse

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. FSG Tacherting 19 A Wieser, Moritz
580
20 A Richter, Noah
560
21 A Hübner, Lars
542
1682

Nach oben