E-Mail-Adresse: | Passwort: |

Passwort vergessen? | Noch nicht registriert?
Archery Results
Zurück zur Turnierinfo
Zurück zur Listenübersicht

900er Runde TSV Waldtrudering
Turniertyp: 900'er Runde
Datum: 07.07.2019
Ort: München

PDF-Ansicht

Klassen - Einzel

Schüler B Recurve weibl. | Schüler A Recurve weibl.
Kadetten Recurve | Kadetten Recurve weibl.
Junioren Recurve weibl. | Herren Recurve
Damen Recurve | Master Recurve
Master Recurve weibl. | Herren Compound
Damen Compound | Master Compound
Master Compound weibl. | Master Blankbogen
Master Blankbogen weibl

Klassen - Mannschaften

Recurve | Compound

Schüler B Recurve weibl.

Name Verein - 30 M 20 M 10' X' Gesamt
1. 1 A Frankenberger, Beryll Bogensport Fürstenfeldbruck - 252 280 18 6 532
2. 1 B Werner, Lena Tassilo Schützen Aschheim - 251 279 16 4 530

Nach oben

Schüler A Recurve weibl.

Name Verein - 40 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 2 A Frankenberger, Evodia Bogensport Fürstenfeldbruck - 257 256 14 5 513
2. 2 C Schmolz, Marcelina Tassilo Schützen Aschheim - 242 242 18 3 484
3. 2 B Sommer, Lisa Tassilo Schützen Aschheim - 221 255 4 1 476

Nach oben

Kadetten Recurve

Name Verein 60 M 50 M 40 M 10' X' Gesamt
1. 11 C Sehlke, Gregor BS Sittenbach 257 258 273 23 12 788
2. 11 B Lardschneider, Patrick Tassilo Schützen Aschheim 230 244 254 15 3 728
3. 11 A Halbwirth, Pascal BS Sittenbach 183 173 215 3 1 571

Nach oben

Kadetten Recurve weibl.

Name Verein 60 M 50 M 40 M 10' X' Gesamt
1. 10 A Löffler, Isabella Tassilo Schützen Aschheim 200 256 242 10 4 698
2. 10 B Frankenberger, Aurora Bogensport Fürstenfeldbruck 198 230 258 9 4 686

Nach oben

Junioren Recurve weibl.

Name Verein 60 M 50 M 40 M 10' X' Gesamt
1. 10 C Stadlmann, Caroline Gartenstadt Trudering 124 218 211 4 2 553

Nach oben

Herren Recurve

Name Verein 60 M 50 M 40 M 10' X' Gesamt
1. 12 C Weiß, Phillip Gartenstadt Trudering 275 275 280 36 14 830
2. 14 D Orel, Thomas Sportschützen Niederlauterbach 253 272 286 33 11 811
3. 15 A Griesbacher, Kai Tassilo Schützen Aschheim 262 263 263 25 10 788
4. 13 D Lacker, Adrian SC-U Germering 243 262 263 20 4 768
5. 14 A Halbwirth, Markus BS Sittenbach 256 253 251 18 5 760
6. 12 A Suppes, Dirk Tassilo Schützen Aschheim 227 248 268 21 6 743
7. 15 B Christian, Waldeck PSV München 231 225 270 19 3 726
8. 13 C Bonczkiewicz, Andreas Gartenstadt Trudering 221 249 252 7 2 722
9. 14 C Hirschmann, Martin Gartenstadt Trudering 216 243 257 13 5 716
10. 12 B Heinze, Michael KBS Oberhausen 224 239 231 14 3 694
11. 13 B Wendel, Raoul KBS Oberhausen 202 215 241 6 3 658
12. 12 D Mesko, Florian BSC Augsburg 156 242 245 8 1 643

Nach oben

Damen Recurve

Name Verein 60 M 50 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 16 D Stotz, Rebecca Sportschützen Niederlauterbach 229 249 265 13 5 743
2. 15 C Grunau, Sabine Tassilo Schützen Aschheim 226 248 250 19 5 724
3. 16 A Kreuzpointner, Veronika Tassilo Schützen Aschheim 216 252 254 13 4 722
4. 15 D Seuser, Andrea BSC Augsburg 221 245 256 13 2 722
5. 16 C Haberkorn, Melanie BSC Augsburg 217 236 267 13 5 720
6. 16 B Schatta, Christiane SC-U Germering 181 233 244 10 4 658

Nach oben

Master Recurve

Name Verein 60 M 50 M 40 M 10' X' Gesamt
1. 17 A Kiesshauer, Peter Tassilo Schützen Aschheim 228 266 265 25 8 759
2. 18 A Heimbach, Robert Tassilo Schützen Aschheim 243 247 268 15 6 758
3. 19 C Marin, Jose-Antonio Gartenstadt Trudering 227 243 260 12 5 730
4. 20 B Stefan, Edlböck PSV München 216 242 249 15 3 707
5. 18 D Beisecker, Peter BSC Augsburg 219 228 248 8 3 695
6. 18 C Heinz, Heiko SV Frohsinn Ilmmünster 205 233 245 8 4 683
7. 17 C Klarner, Ludwig Gartenstadt Trudering 216 216 248 9 4 680
8. 19 A Koch, Walter BS Vaterstetten 208 225 245 11 3 678
9. 20 D Stadlmann, Johann Gartenstadt Trudering 164 208 232 5 0 604
10. 19 B Kirchner, Werner BSC Lindach 200 193 148 5 1 541
11. 17 B Heinze, Horst KBS Oberhausen 152 157 203 1 0 512

Nach oben

Master Recurve weibl.

Name Verein 60 M 50 M 40 M 10' X' Gesamt
1. 21 B Zerle, Evi PSV München 248 253 252 16 5 753
2. 21 C Hundt, Conny PSV München 230 237 242 9 4 709
3. 22 C Trinckler, Gabi PSV München 235 217 247 14 3 699
4. 22 B Franken, Ulrike PSV München 184 212 234 4 3 630

Nach oben

Herren Compound

Name Verein 60 M 50 M 40 M 10' X' Gesamt
1. 6 A Kranabeter, Gerhard BSC Achensee 287 291 294 64 31 872
2. 7 B Rohe, Christian SC-U Germering 284 285 295 58 25 864
3. 8 A Heiland, Clemens SC-U Germering 276 285 288 53 22 849
4. 7 D Köhler, Florian BSC Augsburg 275 280 288 44 17 843
5. 6 D Dinnebier, Andreas BSC Augsburg 254 282 292 45 23 828
6. 5 B Lauer, Stefan SC-U Germering 260 276 285 36 12 821
7. 5 A Lechner, Roland BSC Achensee 265 274 277 31 15 816
8. 7 A Renner, Marco BSC Achensee 264 277 267 43 17 808

Nach oben

Damen Compound

Name Verein 60 M 50 M 40 M 10' X' Gesamt
1. 8 D Kranabeter, Daniela BSC Achensee 241 272 287 35 16 800

Nach oben

Master Compound

Name Verein 60 M 50 M 40 M 10' X' Gesamt
1. 9 B Strobel, Bernhard PSV München 271 284 289 45 16 844
2. 9 A Grunau, Manfred Tassilo Schützen Aschheim 269 280 286 42 10 835
3. 9 C Clemens, Stefan Gartenstadt Trudering 257 290 287 50 15 834

Nach oben

Master Compound weibl.

Name Verein 60 M 50 M 40 M 10' X' Gesamt
1. 8 C Köhler, Rosy BSC Augsburg 247 270 282 27 7 799

Nach oben

Master Blankbogen

Name Verein 50 M 40 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 3 C Stoiber, Johannes SG Edelweiß Bruckmühl 243 252 270 22 5 765
2. 4 A Kosmann, Detlev SG Raisting 210 228 261 13 0 699
3. 4 B Borsos, Walter PSV München 201 225 243 14 0 669
4. 3 D Saugspier, Franz SB-DJK Rosenheim 177 239 199 5 2 615

Nach oben

Master Blankbogen weibl

Name Verein 50 M 40 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 3 B Kosmann, Hildegard SG Raisting 195 234 238 11 1 667

Nach oben


Mannschaften

Recurve

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. Gartenstadt Trudering 2 12 C Weiß, Phillip
830
19 C Marin, Jose-Antonio
730
14 C Hirschmann, Martin
716
2276
2. TASSILO 2 15 A Griesbacher, Kai
788
16 A Kreuzpointner, Veronika
722
17 A Kiesshauer, Peter
759
2269
3. TASSILO 1 12 A Suppes, Dirk
743
15 C Grunau, Sabine
724
18 A Heimbach, Robert
758
2225
4. PSV Recurve 1 21 B Zerle, Evi
753
21 C Hundt, Conny
709
22 C Trinckler, Gabi
699
2161
5. BS Sittenbach 11 A Halbwirth, Pascal
571
11 C Sehlke, Gregor
788
14 A Halbwirth, Markus
760
2119
6. PSV München 15 B Christian, Waldeck
726
20 B Stefan, Edlböck
707
22 B Franken, Ulrike
630
2063
7. BSC Augsburg 12 D Mesko, Florian
643
16 C Haberkorn, Melanie
720
18 D Beisecker, Peter
695
2058
8. Gold seekers 19 A Koch, Walter
678
19 B Kirchner, Werner
541
15 D Seuser, Andrea
722
1941
9. Gartenstadt Trudering 1 20 D Stadlmann, Johann
604
10 C Stadlmann, Caroline
553
13 C Bonczkiewicz, Andreas
722
1879
10. KBS Oberhausen 12 B Heinze, Michael
694
17 B Heinze, Horst
512
13 B Wendel, Raoul
658
1864

Nach oben

Compound

Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. SC-U Germering 5 B Lauer, Stefan
821
8 A Heiland, Clemens
849
7 B Rohe, Christian
864
2534
2. Mannschaft gemischt 9 C Clemens, Stefan
834
9 A Grunau, Manfred
835
9 B Strobel, Bernhard
844
2513
3. BSC Achensee 1 6 A Kranabeter, Gerhard
872
8 D Kranabeter, Daniela
800
7 A Renner, Marco
808
2480
4. BSC Augsburg 6 D Dinnebier, Andreas
828
8 C Köhler, Rosy
799
7 D Köhler, Florian
843
2470

Nach oben