Archery Results
Zurück zur Ansichtsauswahl

PDF-Export


Schülerklasse B Recurve | Schülerklasse A Recurve
Schülerklasse A Recurve weibl. | Kadettenklasse Recurve
Kadettenklasse Recurve weibl. | Juniorenklasse Recurve
Schützenklasse Recurve | Damenklasse Recurve
Masterklasse Recurve | Masterklasse Recurve weibl.
Juniorenklasse Compound | Schützenklasse Compound
Damenklasse Compound | Masterklasse Compound
Masterklasse Compound weibl. | Schützenklasse Blank
Mastersklasse Blank

Mannschaften



Schülerklasse B Recurve
Nach oben
Stand: 09.07.2017, 16:49:16 Uhr

    Nachname, Vorname Verein Jahrgang M 30 M 20 M 10' X' Gesamt
1. 1 C v. Fürstenmühl, Luca FT Jahn Landsberg 2005 - 261 268 5 12 529
2. 1 A Junggeburth, Samuel Tassilo Schützen Aschheim 2005 - 218 247 3 5 465



Schülerklasse A Recurve
Nach oben
Stand: 09.07.2017, 16:49:16 Uhr

    Nachname, Vorname Verein Jahrgang M 40 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 2 B Aigner, Georg BSG Raubling 2004 - 267 278 10 23 545
2. 2 A Mäckel, Maximilian Tassilo Schützen Aschheim 2004 - 192 215 2 3 407



Schülerklasse A Recurve weibl.
Nach oben
Stand: 09.07.2017, 16:49:16 Uhr

    Nachname, Vorname Verein Jahrgang M 40 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 2 C Neumüller, Amelie Tassilo Schützen Aschheim 2003 - 253 275 7 16 528
2. 2 D Löffler, Isabella Tassilo Schützen Aschheim 2003 - 251 266 4 11 517



Kadettenklasse Recurve
Nach oben
Stand: 09.07.2017, 16:49:16 Uhr

    Nachname, Vorname Verein Jahrgang 60 M 50 M 40 M 10' X' Gesamt
1. 14 C Junggeburth, Jonas Tassilo Schützen Aschheim 2002 258 266 278 7 22 802
2. 14 B Kiendl, Sebastian BSC Maisach 2001 198 227 262 1 13 687
3. 14 A Lardschneider, Patrick Tassilo Schützen Aschheim 2002 195 217 252 2 6 664
4. 14 D Oswald, Daniel FT Jahn Landsberg 2001 193 211 246 3 10 650



Kadettenklasse Recurve weibl.
Nach oben
Stand: 09.07.2017, 16:49:16 Uhr

    Nachname, Vorname Verein Jahrgang 60 M 50 M 40 M 10' X' Gesamt
1. 9 C Thun, Jennifer BSV Taufkirchen 2001 237 239 272 3 20 748
2. 9 D Kujawa, Jennifer Tassilo Schützen Aschheim 2002 82 145 93 1 1 320



Juniorenklasse Recurve
Nach oben
Stand: 09.07.2017, 16:49:16 Uhr

    Nachname, Vorname Verein Jahrgang 60 M 50 M 40 M 10' X' Gesamt
1. 15 A Kopp, Alexander BC Ismaning 1999 242 266 275 7 24 783



Schützenklasse Recurve
Nach oben
Stand: 09.07.2017, 16:49:16 Uhr

    Nachname, Vorname Verein Jahrgang 60 M 50 M 40 M 10' X' Gesamt
1. 16 A OreL, Thomas Sportschützen Niederlauterbach 1971 264 271 282 11 33 817
2. 17 A Wechselberger, Franz BSC Mayrhofen 0000 252 269 275 - 24 796
3. 17 D Szczypinski, Kazimierz Gartenstadt Trudering 1968 248 260 274 4 27 782
4. 17 C Donath, Sascha Bogensport Mammendorf 1988 238 256 264 3 18 758
5. 16 D Hirschmann, Martin Gartenstadt Trudering 1973 228 267 262 4 21 757
6. 18 D Knözinger, Thomas Tassilo Schützen Aschheim 1969 239 250 268 5 20 757
7. 15 C Köttner, Felix FSG Haag 1983 240 239 255 6 15 734
8. 18 A Waldeck, Christian PSV München 1979 223 243 265 3 10 731
9. 16 C Jakel, Martin FSG Haag 1981 236 229 262 1 13 727
10. 17 B Langemak, Harald ZSG Grabenstätt 1977 223 257 241 5 12 721
11. 18 C Wendel, Raoul Kaiserburgschützen Oberhausen 1985 214 235 250 3 11 699
12. 15 D Mesko, Florian BSC Augsburg 1978 199 234 261 3 10 694
13. 18 B Bohl, Jürgen SG Grabenfleck 1970 192 236 250 5 10 678
14. 15 B Toplak, Goran ZSG Grabenstätt 1976 - 205 228 1 4 433



Damenklasse Recurve
Nach oben
Stand: 09.07.2017, 16:49:16 Uhr

    Nachname, Vorname Verein Jahrgang 60 M 50 M 40 M 10' X' Gesamt
1. 12 B Zerle, Evi PSV München 1969 236 268 272 9 22 776
2. 11 B Irbe, Linda BSC Maisach 1977 239 249 276 6 21 764
3. 12 A Müller-Neuhaus, Jasmin SG Grabenfleck 1995 233 255 269 8 20 757
4. 10 C Scherler, Laura PSV München 1994 237 248 256 3 15 741
5. 10 D Noor, Ferah BSC Augsburg 1993 229 247 262 6 13 738
6. 11 D Haberkorn, Melanie BSC Augsburg 1981 200 245 258 6 12 703
7. 10 B Lackner, Angelika FSG Haag 1989 206 238 244 2 6 688
8. 24 D Neuhauser, Nadin ZSG Grabenstätt 1984 200 207 234 1 6 641
9. 10 A Stolz, Beatrice BSG Raubling 1994 207 208 197 4 5 612
10. 11 C Hechenberger, Verena IHG Innsbruck 1971 168 207 234 - 5 609
11. 11 A Grunau, Sabine Tassilo Schützen Aschheim 1969 100 190 210 1 4 500



Masterklasse Recurve
Nach oben
Stand: 09.07.2017, 16:49:16 Uhr

    Nachname, Vorname Verein Jahrgang 60 M 50 M 40 M 10' X' Gesamt
1. 19 C Otto, Stefan Tassilo Schützen Aschheim 1966 241 265 261 4 20 767
2. 23 A Aigner, Markus BSG Raubling 1967 240 248 274 7 22 762
3. 22 B Keenan, Patrick BSC Maisach 1961 248 249 260 10 23 757
4. 21 A Dauenhauer, Pater Tassilo Schützen Aschheim 1955 236 261 258 7 17 755
5. 25 D Heitzer, Andreas BC Ismaning 1963 241 244 269 6 19 754
6. 20 A Arndt, Wolfgang Tassilo Schützen Aschheim 1966 236 248 270 8 17 754
7. 25 C Cordes, Eric Bayernwerk SG Ostbayern 1965 229 258 261 3 14 748
8. 21 B Mayrhofer, Walter BSC Maisach 1958 233 246 262 5 15 741
9. 24 A Kopp, Rudolf BC Ismaning 1959 220 241 271 4 21 732
10. 22 A Panfili, Alexander Tassilo Schützen Aschheim 1965 217 243 267 3 14 727
11. 21 D Stadlmann, Johann Gartenstadt Trudering 1960 218 245 264 3 10 727
12. 24 B Wirsing, Manfred SV Essendorf 1955 224 243 256 1 12 723
13. 20 B Bär, Günther ZSG Grabenstätt 1966 232 221 269 1 12 722
14. 26 C Schneider, Alois Sportschützen Langenpreising 1955 220 241 256 4 13 717
15. 26 A Opeltz, Stefan FSG Landau 1963 215 241 258 3 13 714
16. 25 A Edlböck, Stefan PSV München 1959 231 226 255 3 16 712
17. 19 B Kastner, Ulrich ZSG Grabenstätt 1956 214 235 251 3 15 700
18. 24 C Müller-Neuhaus, Reiner SG Grabenfleck 1961 224 238 238 5 13 700
19. 23 C SCHÜRKÄMPER, Hans BC Ismaning 1945 236 207 253 3 10 696
20. 20 D Lader, Michael BMW-Bogenschützen 1967 199 227 265 7 14 691
21. 22 D Marin, Jose Antonio Gartenstadt Trudering 1960 203 232 256 1 7 691
22. 23 D Klarner, Ludwig Gartenstadt Trudering 1956 203 235 249 1 8 687
23. 21 C Schranz, Jürgen Kaiserburgschützen Oberhausen 1966 236 200 244 3 13 680
24. 25 B Westermaier, Herbert SG Schüsselhausen Mainburg 1954 168 197 234 2 8 599
25. 26 D Weibel, Klaus BMW-Bogenschützen 1942 151 211 229 - 6 591
26. 19 D Beisecker, Peter BSC Augsburg 1960 178 199 207 2 5 584
27. 22 C Heinze, Horst Kaiserburgschützen Oberhausen 1961 160 197 212 1 5 569



Masterklasse Recurve weibl.
Nach oben
Stand: 09.07.2017, 16:49:16 Uhr

    Nachname, Vorname Verein Jahrgang 60 M 50 M 40 M 10' X' Gesamt
1. 13 D Bosse, Petra Gartenstadt Trudering 1961 203 259 262 5 19 724
2. 12 D Kaiser-Huber, Heidemarie Gartenstadt Trudering 1954 231 237 243 2 12 711
3. 13 C Trinckler, Gabriele SG Grabenfleck 1966 220 224 254 3 14 698
4. 13 A Stetter, Sigrid Tassilo Schützen Aschheim 1965 192 218 247 2 10 657
5. 13 B Wirsing, Lisa SV Essendorf 1962 154 199 210 3 5 563



Juniorenklasse Compound
Nach oben
Stand: 09.07.2017, 16:49:16 Uhr

    Nachname, Vorname Verein Jahrgang 60 M 50 M 40 M 10' X' Gesamt
1. 5 A Parstorfer, Robert BSV Taufkirchen 1999 279 288 292 17 54 859
2. 5 B Frühbeis, Boris SF Oberhaching Bogensport 1997 260 267 286 9 27 813



Schützenklasse Compound
Nach oben
Stand: 09.07.2017, 16:49:16 Uhr

    Nachname, Vorname Verein Jahrgang 60 M 50 M 40 M 10' X' Gesamt
1. 6 A Viol, Sebastian PSV München 1980 284 295 299 26 69 878
2. 7 B Rohe, Christian SC-U Germering 1971 283 289 298 24 63 870
3. 5 D Sowada, Lucas PSV München 1990 280 285 294 30 61 859
4. 8 B Tellmann, Jens SC-U Germering 1968 280 288 291 17 57 859
5. 5 C Heiland, Clemens SC-U Germering 1991 274 286 290 16 50 850
6. 6 B Fernandez-Ruiz, Andreas conceptbow 1979 236 270 277 11 24 783



Damenklasse Compound
Nach oben
Stand: 09.07.2017, 16:49:16 Uhr

    Nachname, Vorname Verein Jahrgang 60 M 50 M 40 M 10' X' Gesamt
1. 9 B Bürmann, Anja BC Ismaning 1993 277 280 283 15 37 840



Masterklasse Compound
Nach oben
Stand: 09.07.2017, 16:49:16 Uhr

    Nachname, Vorname Verein Jahrgang 60 M 50 M 40 M 10' X' Gesamt
1. 7 A Strobel, Bernhard PSV München 1953 266 274 287 16 41 827
2. 6 D Bürmann, Ralf BC Ismaning 1965 261 273 286 16 35 820
3. 7 D Theobald, Gerhard SC-U Germering 1939 266 269 280 7 29 815
4. 8 C Clemens, Stefan Gartenstadt Trudering 1959 253 273 286 13 34 812
5. 8 D Trommer, Martin SC-U Germering 1948 264 266 282 11 32 812
6. 8 A Grunau, Manfred Tassilo Schützen Aschheim 1964 269 272 267 12 35 808
7. 6 C Gierl, Georg BMW-Bogenschützen 1960 248 263 281 6 20 792



Masterklasse Compound weibl.
Nach oben
Stand: 09.07.2017, 16:49:16 Uhr

    Nachname, Vorname Verein Jahrgang 60 M 50 M 40 M 10' X' Gesamt
1. 9 A Haberl, Maria splp Langenpreising 1966 249 272 273 11 23 794



Schützenklasse Blank
Nach oben
Stand: 09.07.2017, 16:49:16 Uhr

    Nachname, Vorname Verein Jahrgang 50 M 40 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 3 A Griesbacher, Kai Tassilo Schützen Aschheim 1979 184 224 243 - 5 651
2. 3 C Valentiner, Andreas PSV München 1972 130 194 240 - 4 564



Mastersklasse Blank
Nach oben
Stand: 09.07.2017, 16:49:16 Uhr

    Nachname, Vorname Verein Jahrgang 50 M 40 M 30 M 10' X' Gesamt
1. 4 A Stoiber, Johannes DJK Rosenheim 1961 238 263 268 6 24 769
2. 4 D Schubert, Wolfgang BSG Raubling 1967 224 248 249 5 13 721
3. 4 C Philipp, Andreas BC Keltenschanze 1966 180 200 228 2 4 608



Mannschaften



Klasse: Recurve Mannschaften
Nach oben

  Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. Team Niederlauterbach / Mammendorf / München Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
16 A
OreL, Thomas
817
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
17 C
Donath, Sascha
758
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
12 B
Zerle, Evi
776
2351
2. Tassilo Schützen Aschheim 3 Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
21 A
Dauenhauer, Pater
755
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
19 C
Otto, Stefan
767
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
14 C
Junggeburth, Jonas
802
2324
3. BC Ismaning Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
15 A
Kopp, Alexander
783
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
24 A
Kopp, Rudolf
732
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
25 D
Heitzer, Andreas
754
2269
4. SV Gartenstadt I Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
13 D
Bosse, Petra
724
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
16 D
Hirschmann, Martin
757
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
17 D
Szczypinski, Kazimierz
782
2263
5. BSC Maisach Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
11 B
Irbe, Linda
764
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
14 B
Kiendl, Sebastian
687
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
22 B
Keenan, Patrick
757
2208
6. PSV München Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
10 C
Scherler, Laura
741
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
18 A
Waldeck, Christian
731
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
25 A
Edlböck, Stefan
712
2184
7. SG Grabenfleck Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
13 C
Trinckler, Gabriele
698
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
12 A
Müller-Neuhaus, Jasmin
757
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
24 C
Müller-Neuhaus, Reiner
700
2155
8. ZSG Grabenstätt Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
17 B
Langemak, Harald
721
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
20 B
Bär, Günther
722
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
19 B
Kastner, Ulrich
700
2143
9. BSC Augsburg Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
10 D
Noor, Ferah
738
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
11 D
Haberkorn, Melanie
703
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
15 D
Mesko, Florian
694
2135
10. SV Gartenstadt II Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
21 D
Stadlmann, Johann
727
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
22 D
Marin, Jose Antonio
691
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
23 D
Klarner, Ludwig
687
2105
11. SG Schüsselhausen Mainburg Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
26 A
Opeltz, Stefan
714
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
25 B
Westermaier, Herbert
599
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
21 B
Mayrhofer, Walter
741
2054
12. Kaiserburgschützen Oberhausen Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
18 C
Wendel, Raoul
699
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
21 C
Schranz, Jürgen
680
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
22 C
Heinze, Horst
569
1948
13. Tassilo Schützen Aschheim Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
13 A
Stetter, Sigrid
657
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
11 A
Grunau, Sabine
500
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
20 A
Arndt, Wolfgang
754
1911
14. Tassilo Schützen Aschheim 4 Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
14 A
Lardschneider, Patrick
664
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
9 D
Kujawa, Jennifer
320
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
22 A
Panfili, Alexander
727
1711


Klasse: Compound Mannschaften
Nach oben

  Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. SC-U Germering Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
8 B
Tellmann, Jens
859
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
5 A
Parstorfer, Robert
859
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
7 B
Rohe, Christian
870
2588
2. PSV München Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
6 A
Viol, Sebastian
878
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
5 D
Sowada, Lucas
859
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
7 A
Strobel, Bernhard
827
2564
3. Team Taufkirchen / Ismaning Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
5 A
Parstorfer, Robert
859
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
9 B
Bürmann, Anja
840
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
6 D
Bürmann, Ralf
820
2519


Klasse: Recurve Schüler Mannschaften
Nach oben

  Name Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Teilnehmer 3 Gesamt
1. Tassilo Schützen Aschheim 2 Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
2 C
Neumüller, Amelie
528
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
2 D
Löffler, Isabella
517
Gruppe: Waldtruderinger 900er Runde 2017
2 A
Mäckel, Maximilian
407
1452